Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Буинске отметили День сахарника

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сахарника и 220–летию свеклосахарной промышленности России, состоялось в Буинске в преддверии нового года.

Праздник собрал вместе более 170 гостей – это сотрудники, ветераны и пенсионеры предприятия «Буинский сахар», руководители агрофирм, предприятий - лидеров среди поставщиков сахарной свеклы и представители компаний партнеров. Почетными приглашенными участниками торжества стали глава Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, генеральный директор АО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров и председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина.

Торжественная часть мероприятия была посвящена чествованию передовиков сахарного производства. Поздравляя с профессиональным праздником и юбилейной датой, председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина отметила значимость труда каждого из присутствующих в зале. «Вы делаете нашу жизнь чуточку слаще, придавая ей особый вкус. Продукция, которую вы производите, востребована, и «Буинский сахар», как мы все знаем, известен не только по всей Республике Татарстан, но и в целом по нашей стране. И мне очень приятно, что в этом зале сегодня присутствуют ветераны производства. Отрадно видеть, как предприятие развивается, и чувствовать при этом связь между поколениями, которое стояло у истоков и которое сегодня продвигает свеклосахарную промышленность в республике к новым достижениям», - отметила лидер республиканской профсоюзной организации.

Фарида Гарифуллина вручила нагрудный знак «Отличник производства», Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан наиболее отличившимся в труде сотрудникам, а также наградила профсоюзными наградами членов Профсоюза. За укрепление и развитие социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Татарстан нагрудным знаком Федерации профсоюзов РФ «За социальное партнерство» награжден директор ООО «Буинский сахар» Валерий Погребной. Благодарностью ФПРТ за активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических вопросов работников награждена первичная профсоюзная организация ООО «Буинский сахар», председатель Ильвера Каштанова. Кроме того, Фарида Гарифуллина вручила бесплатную путевку в санаторий члену Профсоюза, машинисту насосных установок Абдулхабиру Хузиеву, который более 40 лет своей жизни посвятил работе в отрасли.

Состоялось награждение лидеров по выращиванию сахарной свеклы Благодарственными письмами ООО «Буинский сахар», передовиков производства нагрудными знаками «За доблестный труд» от Союза сахаропроизводителей России, Почетными грамотами Главы Буинского района и Благодарственными письмами АО «Холдинговая компания «Ак Барс».

По завершению торжественной части, праздник продолжился развлекательной концертной программой с участием талантов предприятия «Буинский сахар», а также артистов и участников художественной самодеятельности города Буинск и района.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 января 2023 г.