Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир по мини-футболу «Рождественская ладья»

Ежегодный турнир по мини-футболу уже в девятый раз прошел в УСК «ОЛИМП» в январе этого года в городе Тольятти. И вот уже второй год подряд команда «Челны-Бройлер» пробует на нем свои силы.

В текущем году на участие в соревнованиях заявились 44 команды из городов Тольятти, Ульяновск, Самара, Казань, Бугульма, Елабуга, Альметьевск, из Оренбурга, Набережных Челнов, Абинска (Краснодарский край), Лениногорска и другие. Отборочные игры прошли в 11 группах, в каждой из которых участвовало по 4 команды.

В отборочных турнирах ребята из команды «Челны-Бройлер» встретились с такими командами, как: «Дельта» (Ульяновск), «Привод» (Тольятти), «Легенда» Альметьевск. Заняв 1 место на этом этапе, команда вышла на финальные игры турнира.

«Были сильные соперники, например, очень напряженной была игра против команды Сбербанка (Самара). Им мы вначале уступали по счету 0:2. Сыграло не в нашу пользу и удаление вратаря. Но, несмотря на это, ребята не сдались, скорее, наоборот, собрались и за последние минуты отыграли 2 мяча, далее по регламенту серия пенальти, где сильнее были «Челны-Бройлер», - поделился подробностями с турнира капитан команды, председатель молодежного совета ППО ООО «Челны-Бройлер» Руслан Хуснуллин.

В финале команда встретилась с явным фаворитом и неоднократным чемпионом турнира - командой из Ульяновска, а также победителем Рождественской ладьи - «Погода в доме». Чуток не хватило сил завоевать почетное 3 место. Уступили команде «ТатГрад» из Бугульмы и по итогам Всероссийского турнира из 44 команд заняли почетное 4 место.

«Я считаю, это отличный результат, даже, несмотря на то, что команда немного расстроилась, что не попала в первую тройку призеров. К тому же этот результат намного лучше, чем он был в прошлом году. И это говорит о том, что тренировки, которые для команды организует первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер», дают возможность ребятам расти и развивать свои возможности в спорте», - отметила председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 января 2023 г.