Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Челны-Бройлер» - Вместе к Победе!

Члены Профсоюза, сотрудники трех предприятий: ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор» и ООО «Набережночелнинский инкубатор» в едином порыве откликнулись на призыв гуманитарной акции - «Все для Победы! Все для мобилизованных!». С целью оказания помощи для мобилизованных коллег общими усилиями и при поддержке руководства холдинга «АГРОСИЛА» удалось передать ребятам оборудование и весточки из родного города, от семей.

Так, для 21 мобилизованных с предприятий «Челны-Бройлер», «АГРОСИЛА. Челны-МПК» и «Тукаевский Племрепродуктор» первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» трижды организовала отправку гуманитарной помощи. Одна из них, благодаря поддержке команды ребят с Муслумовского района «Егет без», дошла до защитников Родины в преддверии Нового года. Это поистине ценный груз, в который были укомплектованы дизельный генератор и банная печь. Помощь в приобретении оборудования оказало непосредственно предприятие ООО «Челны-Бройлер».

В течение января состоялись еще две отправки посылок, которые первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» организовала совместно с представителями Общественного движения «Вместе к Победе!». Среди посылок коллегам-мобилизованным в том числе были индивидуальные от семей военнослужащих. В гуманитарный груз вошли: газовые баллоны и влажные салфетки, приобретенные за счет средств благотворительного фонда «Таяныч» АО «АГРОСИЛА, запасные части к автомобилю КАМАЗ, теплые вещи, продукты питания, средства первой необходимости, которые приобрели на собранные, коллективом ООО «Челны-Бройлер», средства.

В доставке грузов участвовали елабужские водители, неоднократно выезжающие в зону СВО. Ребята получили благодарности от командования войсковых частей за постоянную поддержку земляков!

«Первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» создала в Telegram группу по поддержке семей защитников. Для нас важно, чтобы они чувствовали свою защищенность, что они не одни и могут рассчитывать на помощь руководства, коллективов предприятий холдинга и, безусловно, профсоюзной организации. Мы переживаем, волнуемся за наших ребят вместе с их близкими, и каждый раз радуемся, получая через родных обратную связь от наших мобилизованных коллег», - поделилась председатель ППО ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

От имени всех близких защитников Родины, а также коллег, членов Профсоюза Алсу Гайнутдинова выразила огромную признательность за помощь в организации сборе и отправки гуманитарных грузов генеральному директору АО «АГРОСИЛА» Светлане Барсуковой, заместителю генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор», ООО «Набережночелнинский инкубатор» Дилшату Ситдикову, представителям общественного движения «Вместе к Победе!», командам волонтерских объединений и всем тем, кто принимал активное участие в сборе денежных средств, погрузке и отправке помощи.

В эти дни готовится очередная отправка посылок, поделились в профсоюзной организации. Здесь надеются, что каждая из них дойдет до мобилизованных коллег.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 января 2023 г.