Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Профсоюзная лыжня 2023» в ООО «Челны-Бройлер»

Традиционный зимний праздник спорта и дружбы - «Профсоюзная лыжня 2023» объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» состоялся в парке «Прибрежный» города Набережные Челны.

Члены Профсоюза, сотрудники предприятий: «Челны-Бройлер», «Набережночелнинский инкубатор», «Тукаевский Племрепродуктор», «Агросила.Челны-МПК», «Агросила – Коммерция» и члены их семей встали дружно на лыжи не только для того, чтобы определить, кто же среди них сильнейший, но и для того чтобы весело, интересно и с пользой провести выходной на природе вместе с профкомом.

Мероприятие в этом году прошло в рамках празднования 20-летия образования ООО «Челны-Бройлер». В далеком 2003 году, наряду с основанием предприятия «Челны-Бройлер», здесь начала действовать и профсоюзная организация, которая объединила под своим крылом птицеводов - работников агропромышленного комплекса.

Приветствуя всех участников соревнований во время церемонии открытия, председатель объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова поблагодарила членов Профсоюза за доверие и единство, благодаря которым все эти годы профком и работники предприятий рука об руку шагают вместе, строят планы и развиваются. Ее пожелания о плодотворной совместной деятельности и в будущем поддержали руководители и главные специалисты предприятий: заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Агросила. Челны-МПК» Дамир Имамов, главный зоотехник ООО «Челны-Бройлер» Виктор Гафуров, главный бухгалтер ООО «Челны-Бройлер» Айрат Валиуллин, которые пришли на соревнования поддержать свои команды. Среди почетных гостей праздника был также член Профсоюза, до недавних пор работник предприятия «Челны-Бройлер», а ныне защитник Родины, участник специальной военной операции, по причине получения ранения вернувшийся в родной город на лечение. Коллеги были особенно рады видеть его в добром расположении духа.

После всех торжественных речей участники лыжни выстроились у стартовой отметки. Первыми, положенные по положению соревнований 500 м. дистанции пробежали дети, начиная от 5 лет. Далее за ними последовали участники постарше. Дистанция, которую пробежали женщины, составила 1000 м. Мужчины же с легкостью преодолели 1600 м.

В судейскую комиссию соревнований вошли опытные инструкторы и тренеры спортивной школы «Титан». Победители были определены по возрастным категориям.

Наряду с соревновательной частью мероприятия, в парке также проходили конкурсы и состязания, как среди лыжников, так и зрителей, которые пришли в этот день поддержать своих коллег. В развлекательную программу от известного ведущего города Ильнура Гумерова вошли веселые старты на санках, коллективные гонки на широких лыжах паровозиком, перетягивание каната, а также много – много еще интересных и веселых игр. Подбадривал и задавал настроение участникам соревнований веселый цыпленок «Челны-Бройлер», в виде ростовой фигуры, который с радостью играл и веселился вместе со всеми. И стар, и млад, включились в праздник спорта и дружбы в этот день, зарядились эмоциями, отдохнули душой и телом.

Завершилось мероприятие награждением победителей соревнований и традиционным фото на память.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 февраля 2023 г.