Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выполнение колдоговора в ООО им.Тимирязева

В Балтасинском районе проходят отчетные собрания в трудовых коллективах по выполнению коллективного договора за 2022 год. Одними из первых о проделанной работе и результатах отчитались в ООО им.Тимирязева.

В собрании приняли участие председатель Балтасинской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Марина Ишмурзина и начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в Балтасинском муниципальном районе Фирдаус Набиуллин.

О результатах выполнения условий коллективного договора поведали коллективу руководитель ООО им.Тимирязева Булат Исрафилов и председатель первичной профсоюзной организации Лилия Бариева. Отмечая успехи предприятия, руководитель обратил внимание на показатели по средней заработной плате. На начало года она составляет 34 тысячи рублей, что на уровне среднереспубликанских значений по отрасли.

Председатель первичной профсоюзной организации Лилия Бариева, подводя итоги выполнения условий коллективного договора по предприятию, где все работники являются членами Профсоюза, отметила их активное участие в профсоюзной жизни. Она рассказала, что члены Профсоюза пользуются возможностью отдохнуть и поправить здоровье в профсоюзных здравницах, коснулась тем организации детского отдыха, качественного питания для работников, в том числе в период весенне-полевых и уборочных работ непосредственно на рабочих местах.

Председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина довела до сведения участников собрания результаты работы районной профорганизации в 2022 году. Охватила все направления деятельности организации, акцентируя внимание на количественных и качественных характеристиках. Марина Ишмурзина отметила, что районная профсоюзная организация в своей работе уделяет особое внимание личным встречам с членами Профсоюза, чтобы быть в курсе и держать руку на пульсе по вопросам и проблемам, которые волнуют работников агропромышленных предприятий, поздравляет юбиляров, награждает передовиков труда, оказывает поддержку и навещает на дому тех, у кого случились проблемы со здоровьем. А для оздоровления членов Профсоюза и профилактики здорового образа жизни проводит спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Марина Владимировна подчеркнула, насколько ответственно в первичной профсоюзной организации ООО им.Тимирязева подходят к организационным вопросам. В частности, обратила внимание на грамотно оформленный профсоюзный уголок, в котором содержится вся необходимая информация. Здесь представлены сведения о проделанной работе и проводимых мероприятиях, о порядке оказания материальной помощи членам Профсоюза, о санаторно-оздоровительных учреждениях, норме выдачи спецодежды и СИЗ, особый акцент сделан на требования по охране труда.

Марина Ишмурзина поблагодарила руководство предприятия, всех членов Профсоюза за активное и плодотворное взаимодействие, соблюдение условий коллективного договора. Активисты профсоюзного движения, лучшие работники получили из рук председателя Балтасинской районной организации Профсоюза Благодарственные письма и профсоюзные премии.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 февраля 2023 г.