Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстан. Поддержка и помощь защитникам Родины от ППО организаций АПК

Члены Профсоюза по всей республике объединяются, чтобы поддержать участников военных действий в зоне СВО, подключаются к акциям по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих.

Собирают средства для покупки дорогостоящего специального оборудования, вяжут маскировочные сети, шьют одежду, белье, постельные принадлежности для мобилизованных, проходящих боевое слаживание, раненных солдат в госпиталях, бойцов, находящихся на передовой, выделяют материальную помощь семьям защитников Родины. И это не разовые акции, а становится настоящим движением.

Активную работу по сбору гуманитарной помощи и оказанию поддержки военнослужащим и их семьям проводят Нурлатский, Балтасинский районные организации Профсоюза работников АПК, профсоюзные организации ООО «Челны-Бройлер», АО «Головное племенное предприятие «Элита», ООО «Тепличный комбинат «Майский», АО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат», Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана, Мензелинского сельскохозяйственного техникума, Рыбно-слободского агротехнического техникума и другие.

В Нурлатском районе бухгалтер первичной профсоюзной организации аграрного техникума Халиса Хайбулова лично сшила и отправила в зону СВО уже более 100 комплектов нижнего белья. С ее помощью был организован благотворительный сбор «Коробка Добра». Удалось собрать более 70 тысяч рублей, которые будут потрачены на покупку необходимых предметов для ребят, защищающих родину, рассказывают в Нурлатской районной организации Профсоюза. Студенты техникума только за прошлый месяц изготовили 6 маскировочных сеток и отправили их на передовую.

Первичная профсоюзная организация Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Баумана организовала акции, по итогам которых собран гуманитарный груз для отправки. В посылку положили медикаменты, продукты питания, теплую одежду, средства личной гигиены. Кроме того, для вынужденных переселенцев из зоны боевых действий, которые сегодня проживают на территории санатория «Ливадия», собраны и переданы теплая одежда и продукты питания.

Профком ППО Мензелинского сельскохозяйственного техникума закупил и направил в зону СВО для военнослужащих пилы, цепи, масло. В ООО «Тепличный комбинат «Майский» приобрели ткани для пошива теплой одежды и маскировочных костюмов, подготовили для отправки сапоги и валенки для ребят – защитников Родины.

Дети членов Профсоюза пишут письма и рисуют рисунки, которые отправляются вместе с посылками на передовую. В целях поддержки морального духа и просто порадовать ребят, находящихся вдали от дома и семьи, в преддверии Дня защитников Отечества объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» организовала творческий конкурс «Поздравь солдата». Лучшие видеооткрытки будут размещены в социальных сетях профсоюзной организации и, непременно, все поздравления будут переданы адресатам.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 13 февраля 2023 г.