Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
SUNNYФЕСТ. Команда ППО «Челны-Бройлер» в числе победителей!

И в этом году выступление на самом эпатажном, ярком, необычном всероссийском фестивале креативных санок в городе Мамадыш для команды Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» завершилось победой. На этот раз в номинации «Докатились» за самый дальний прокат.

«Мы ждем фестиваль. Начинаем готовиться к нему заранее, почти за 2-3 месяца. Безусловно, мы рады, что практически каждый год наше стремление к победе приводит команду к призовому месту», - делятся сразу после объявления результатов фестиваля SUNNYФЕСТ ребята – участники заезда.

А теперь по порядку. 11 февраля на центральной площади Мамадыша состоялся традиционный всероссийский фестиваль креативных саней SUNNYФЕСТ. Событие собрало порядка 50 команд и более 3 тысяч зрителей. У подножья самой скоростной горки Татарстана была организована выставка всех саней, которые в этот день претендовали на победу в 7 номинациях фестиваля и главный приз «Гран-при».

Своей мобильностью, ярким окрасом и сопровождающими персонажами среди участников фестиваля отличался «Синий трактор» от команды активистов молодежного совета Объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер». Традиционно в составе команды: Марат Сабиров, Наргиз и Рамис Мугиновы, Альберт Эргашев.

В минувшем году сани бобслей принесли команде «Челны-Бройлер» 1 место в номинации «Как по маслу!». В этом году ребята, вместе с плотником предприятия Михаилом Максимовым сделали еще более совершенные сани, которые набрав скорость, доехали до самой крайней отметки трассы, преодолев рубеж 300 м. Именно «Синий трактор» принес победу команде в номинации «Докатились!».

Всероссийский фестиваль креативных саней в городе Мамадыш проходит уже 7 год, и вот уже который год в разных номинациях победу в нем завоевывает команда молодежного совета профсоюзной организации «Челны-Бройлер».

«За всю историю участия в фестивале у нас были самые разнообразные сани. Каждый год инициативная группа из молодежного совета Объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» скрупулезно продумывают детали будущих саней, продумывают концепцию творческого выступления, репетируют. А плодами своих изобретений ребята делятся в дальнейшем с другими, передавая их в образовательные учреждение города и района, как это было с домом Бабы-Яги и танком. Тем самым даря им вторую жизнь. Мы, безусловно, искренне гордимся результатами команды и желаем нашим ребятам еще многих побед в этом креативном фестивале, - отмечает председатель Объединенной первичной профсоюзной организации ООО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова, поздравляя ребят с яркой победой.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 февраля 2023 г.