Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Балтасинский район. Помощь рядом!

Поддержка, помощь в решении элементарных бытовых вопросов – вот что сейчас первостепенно необходимо семьям мобилизованных, пока их мужчины защищают интересы Родины в зоне специальной военной операции.

Придерживаясь такого принципа, в Балтасинском районе Управление сельского хозяйства и продовольствия, с участием членов Профсоюза работников АПК РФ, организовало шефство над семьями мобилизованных ребят. Практически каждые выходные дружным мужским коллективом, взяв в руки топор и бензопилу, готовят дрова: спиливают, колят и после организовывают доставку груза до дома.

На днях было заготовлено дров в качестве помощи для пяти семей мобилизованных участников СВО. В организации коллективной работы на благо жителей района принимает участие Балтасинская районная организация Профсоюза работников АПК РФ. «Готовлю вкусный чай с блинами, с пирожками, и прямо там, на рабочем месте организовываем пятиминутные перерывы на чаепитие. Участникам коллективного трудового процесса, членам Профсоюза приятно получать такую заботу. А мне радостно от того, что наш райком Профсоюза может внести таким образом свой вклад в это благое дело», - делится председатель Балтасинской районной организации Профсоюза Марина Ишмурзина.

В Балтасинском районе такого рода помощь семьям мобилизованных военнослужащих проводится по утвержденному графику. А в солнечный зимний день совместный созидательный труд проходит настолько живо и весело, что топора дружно звенят, да щепки летят.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 февраля 2023 г.