Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Февромарт» в ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ»

В первые дни весны настроение становится совершенно особенным, и не только потому, что ярче светит солнце и всюду звенят капели. Именно в эту пору, когда один праздник сменяется другим, хочется радовать друг друга и дарить только самые приятные эмоции.

На конец февраля - начало марта в «ФЦТРБ-ВНИВИ» традиционно выпадает праздничное мероприятие, которому здесь уже успели придумать даже оригинальное название – «ФЕВРОМАРТ». «Недаром праздники 23 февраля и 8 марта соседствуют и служат хорошим поводом для воспитания чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, уважительного отношения к представителям противоположного пола. Ведь по жизни мужчина и женщина всегда идут рядом. Следовательно и мы в своей работе стараемся придерживаться этого принципа, организовывая праздники для членов Профсоюза», - делится председатель первичной профсоюзной организации ФГБНУ «ФЦТРБ – ВНИВИ» Екатерина Панкова. Как правило, мероприятия, посвященные этим двум праздничным датам, дополняют друг друга, вливаясь в большой праздник.

В преддверии Дня защитника Отечества представительницы женского пола с раннего утра под музыку с самыми теплыми пожеланиями встречают мужчин в фойе Центра. Дарят подарки и вручают приглашение на военно-полевую кухню. А после эстафету уже перенимают мужчины.

Так получилось и в этом году. Накануне 23 февраля первичная профсоюзная организация ФГБНУ «ФЦТРБ – ВНИВИ» совместно с руководством Центра организовали утреннее поздравление и праздничный обед для мужчин. В преддверии женского праздника – 8 марта мужчины с цветами и подарками поздравляли милых дам. При входе в фойе в эти праздничные дни была организована тематическая фотозона. Нарядные, веселые и мужчины, и женщины Центра с огромным удовольствием спешили запечатлеть на камеру и оставить на память ярко-красочные снимки с праздничных дней. Поздравляя сотрудников, членов Профсоюза и присоединяясь ко всем сказанным теплым словам, ППО ФГБНУ «ФЦТРБ – ВНИВИ» пожелало виновникам торжества сохранить в душе атмосферу праздника, настроение весны, новой жизни и расцвета природы на протяжении всего года.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 марта 2023 г.