Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир по мини-футболу среди предприятий АО «АГРОСИЛА»

Объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» провела первый турнир по мини-футболу среди предприятий АО «АГРОСИЛА». Птицеводы, логисты, молочники - на одном футбольном поле сошлись представители разных профессий и возрастов. Их объединила любовь к футболу, профсоюзов работников агропромышленного комплекса и холдинг «АГРОСИЛА», где они все трудятся, но в разных сферах деятельности.

Игры прошли в спортивном комплексе «Алга» Тукаевского муниципального района. В чемпионате приняли участие 5 команд-предприятий «Челны-Бройлер», «Агросила - Логистика», «Набережночелнинский элеватор», «Агросила. Челны-МПК», «Агросила-Молоко».

«Идея о проведении турнира у нас зрела давно. И когда мы нашли таких же увлеченных футболом ребят, которые одномоментно поддержали наше желание о проведении игр по мини-футболу среди команд предприятий холдинга, внесли предложение о его организации на собрании молодежного совета профсоюзного комитета», - поделился организационными моментами председатель молодежного совета объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» Руслан Хуснуллин.

«Ранее мы проводили чемпионаты по мини-футболу, но среди структурных подразделений предприятия «Челны-Бройлер». Они проходили в рамках Спартакиады птицеводов. На этот раз решили сделать состязания более масштабными. Первый опыт получился удачным», - рассказала председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Каждая команда приехала на турнир с целью победить. В составе у каждой были сильные игроки, которые не один год играют в мини-футбол. Тем и интереснее было наблюдать, какие страсти разгорались на футбольном поле.

Игры проходили по круговой системе. Каждая встреча состояла из двух таймов по 12 минут каждая. Самой напряженной выдалась игра между командами «Челны-Бройлер» и «Агросила - Логистика», которая и определила чемпионов турнира.

Итоги состязаний такие: 4 и 5 место между собой поделили команды предприятий «Набережночелнинский элеватор» и «Агросила - Молоко». Бронзовым призером стала команда «Агросила.Челны-МПК». На втором месте футболисты команды «Челны-Бройлер». Победителем турнира с самым большим количеством набранных очков по итогам прошедших игр стала команда «Агросила-Логистика».

Объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» наградила участников дипломами, а победителей и призеров медалями и кубками. Организаторы и команды выразили надежду, что такие турниры среди профсоюзных организаций и предприятий холдинга станут в будущем традиционными.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 28 марта 2023 г.