Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День здоровья в Казанском аграрном университете

В Казанском государственном аграрном университете прошел спортивный праздник - «День здоровья» для преподавателей и сотрудников вуза. Мероприятие было посвящено 20-летию физкультурно-спортивного движения в аграрных вузах России. Организаторами праздника спорта и дружбы выступили кафедра физической культуры и первичная профсоюзная организация университета.

Начался праздник, как и полагается, с разминки, чтобы спортсмены-любители перед соревнованиями смогли немного согреть и размять мышцы. А далее участники распределились по разным площадкам, где прошли соревнования по настольному теннису, волейболу, шахматам, дартс, стрельбе из пневматической винтовки, перетягиванию каната, а также веселые старты.

Участие в соревнованиях приняли команды преподавателей из всех институтов, структурных подразделений и факультетов аграрного университета. Свою физическую подготовку наряду с преподавателями продемонстрировали и организаторы праздника. Председатель ППО «Казанский государственный аграрный университет» Денис Дардымов участвовал в соревнованиях по настольному теннису, бухгалтер профкома Зульфия Хузина - в веселых стартах.

Все команды показали хороший уровень подготовки и спортивного мастерства. Места в командном зачете распределились следующим образом: 1 место - институт механизации и технического сервиса, 2 место – административно-хозяйственная часть, 3 место – институт агробиотехнологий и землепользования.

Спортивные соревнования стали отличной возможностью для преподавателей показать свои спортивные достижения и укрепить коллективный дух. «День здоровья» в Казанском ГАУ еще раз напомнил и командам-участникам, и болельщикам, которые в этот день пришли их поддержать, о том, что в наших силах сделать здоровье крепче и жизнь лучше. Для этого необходимо уделять больше внимания и времени занятиям спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 апреля 2023 г.