Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Труд» - к посевной готовы!

В ООО «Труд» Балтасинского муниципального района прошла очередная проверка знаний работников по требованиям охраны труда. Мероприятие прошло в рамках подготовки к весенне-полевым работам.

Экзамен сдали механизаторы и технический персонал предприятия, а в составе комиссии экзамен принимала председатель Балтасинской районной организации Профсоюза работников АПК РФ Марина Ишмурзина. Перед началом проверок знаний она напомнила присутствующим об основных нормах и требованиях по охране труда, строгое соблюдение которых гарантирует безопасность во время трудового процесса. А также Марина Ишмурзина довела до экзаменующихся изменения в области охраны труда, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года.

«Мы также успели пообщаться с членами Профсоюза на предмет организации оздоровительного отдыха в профсоюзных санаториях Республики Татарстан. Опрос работников ООО «Труд» по количеству и качеству организации отдыха показал, что потребности членов профсоюза по этому направлению деятельности удовлетворяются», - поделилась председатель районной организации.

В рамках мероприятия по проверке знаний в области охраны труда работников предприятия, успели обсудить и качество выдаваемой специальной одежды. Члены Профсоюза озвучили свои пожелания к плотности и свойствам одежды, которую они носят в летний период.

Обсудили и вопрос оплаты труда. «Работники предприятия отметили, что заработную плату они получают достойную и своевременно», - рассказала Марина Ишмурзина. Сегодня средняя заработная плата по предприятию составляет 32 400 рублей. С началом сезона полевых работ увеличивается и заработная плата, и объем работ - достойно и справедливо.

15 апреля на предприятии запланирована приемка техники в рамках подготовки к посевной. председатель Балтасинской районной организации Профсоюза посетила автопарк, оценила готовность техники к началу работ и удостоверилась, что в этом хозяйстве подготовка к весенне-полевым работам выполнена на должном уровне.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 10 апреля 2023 г.