Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Ифтар - 2023» в благословенный месяц Рамадан

15 апреля состоялся традиционный и самый ожидаемый праздничный вечер в месяц Рамадан - Ифтар для сотрудников предприятий «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор», «Агросила. Челны-МПК», «Агросила - Коммерция». Организовали торжественный вечер разговения для постящихся объединенная первичная профсоюзная организация ООО «Челны-Бройлер» при весомой поддержке руководства АО «Агросила».

Почетными гостями мероприятия стали Абдурашид хазрат Курмалеев, имам мечети прихода ГЭС, взявший на себя ответственную миссию ведущего праздничного ифтара, а также заместитель имам-мухтасиба города Набережные Челны Фоат хазрат Мухаметов и приглашенные семьи мобилизованных сотрудников предприятий. Особо хочется отметить, что Абдурашид хазрат в последнее время большей частью занимается благотворительной деятельностью и лишь на днях вернулся с мест проведения СВО и близлежащих населенных пунктов. В зале из руководителей предприятий присутствовали: заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор», ООО «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков, руководитель по строительству Рашит Гиззатуллин, руководитель по производству ООО «Агросила.Челны-МПК» Радиф Шамсивалиев, заместитель директора ООО «Тукаевский Племрепродуктор» Альмир Гаянов и председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Мероприятие началось с чтения Корана и проповеди о ценностях месяца Рамазан, о смысле жизни и мыслях пророков о добрых деяниях. О завершении 24-го дня уразы возвестил Азан, который произнес один из сотрудников предприятий. Весь зал мгновенно осветился энергией тепла и добра, излучаемой от постящихся за праздничными столами. А в воздухе стоял аромат различных блюд, сладостей, ягод и фруктов, которыми в этот вечер угощали постившихся.

«Корпоративный ифтар сотрудников птицеводческих предприятий, членов профсоюза, становится традиционным мероприятием в месяц Рамазан. В этом году к нам присоединились и члены семей наших мобилизованных ребят. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации этого красивого и очень важного вечера. В первую очередь руководство АО «Агросила» за финансовую поддержку, высокопрофессиональный коллектив гостеприимного ресторана «Golden life», семьи мобилизованных сотрудников, среди которых присутствовали и постящиеся дети, сестер и братьев пяти предприятий. Воодушевляет осознание того, что ежегодно количество участников корпоративного Ифтара неумолимо растет, что свидетельствует об увеличении мусульманской уммы. Да будут приняты наши посты и молитвы! Пусть Всевышний не оставит нас без своей милости, одарит каждую семью миром и добром», - отметила председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

Завершился вечер общей дуа, которую произнес Абдурашид хазрат. В мольбе к Аллаху вместе с ним все присутствующие в зале просили благодати и милости Всевышнего, скорейшего и успешного завершения специальной военной операции и благополучного возвращения мобилизованных ребят домой, а также благополучной и счастливой жизни для каждого и близких.

Информация объединенной первичной профсоюзной
организации «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 19 апреля 2023 г.