Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Первый профсоюзный чемпионат по волейболу в холдинге «АГРОСИЛА»

Продолжается серия соревнований, проходящих под эгидой профсоюзного движения, между командами предприятий холдинга «АГРОСИЛА». Еще один турнир, на этот раз по волейболу состоялся в минувшие выходные в спортивном комплексе «Алга» Тукаевского района.

Организатором в соревнованиях выступила объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер». Участие в чемпионате приняли четыре команды, представляющие предприятия «Челны-Бройлер», «Агросила.Челны-МПК», «Агросила - Сервис» и «Набережночелнинский элеватор».

Соревнования проходили по круговой схеме: каждая команда, отыграв партии друг против друга, имела возможность оценить тактику и мастерство игры соперника. Серьезный подход игроков к соревнованиям был виден с первых же минут игр, каждый стремился разными приемами не дать упасть мячу на своей площадке. Главное - не ошибиться при приеме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить.

«Хотя это и соревнования между командами, каждой из них, безусловно, хотелось стать обладателем Кубка победителя, но на поле все же царила дружеская атмосфера», - поделился Руслан Хуснуллин, председатель молодежного совета ОППО «Челны-Бройлер». Он так же добавил, что команды «Челны-Бройлер» и «Агросила. Челны-МПК», пусть и представляли на соревнованиях Объединенную первичную профсоюзную организацию «Челны-Бройлер», но каждая выступала как самостоятельная единица. В команде играли как опытные игроки, так и ребята, которые еще только начинают нарабатывать навык выступления на подобных чемпионатах.

В результате упорной борьбы места в турнирной таблице распределились следующим образом:

4 место - «Агросила.Челны-МПК»;

3 место - «Набережночелнинский элеватор»;

2 место - «Челны-Бройлер»;

1 место - «Агросила - Сервис».

Команде-победителю был вручен главный приз – Главный кубок соревнований. Победитель и призеры награждены дипломами и медалями.

Спорт, здоровое соперничество и профком объединили любителей волейбола в этот день в единую дружную семью, подарив каждому участнику соревнований отличное настроение и желание развиваться и поддерживать здоровый образ жизни.

Приоткроем завесу тайны - профсоюзная спартакиада не ограничиться только турнирами по мини-футболу и волейболу, а значит до новых встреч на новых соревнованиях!

Информация объединенной первичной профсоюзной
организации «Челны-Бройлер»
Дата публикации: 19 апреля 2023 г.