Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Безопасность труда на полевых работах в Тетюшском районе

5 апреля 2023 года состоялся смотр-конкурс готовности сельхозформирований Тетюшского муниципального района к проведению весенне-полевых работ. Представительная комиссия, в составе которой и председатель районной организации Профсоюза работников АПК В.С.Ерастов, с участием руководителей хозяйств района посетила сельхозформирования района, заявивших об участии в конкурсе.

Комиссия оценила посевную и почвообрабатывающую технику, степень готовности сельхозформирований района к проведению весеннего сева, ознакомилась с ходом уже начавшихся работ техники и агрегатов в полях. При встречах с механизаторами особое внимание было уделено вопросам оплаты труда, охраны труда, техники безопасности и противопожарной безопасности. По итогам конкурса в тройке лидеров оказались ООО А/Ф «Колос», ООО «Авангард», ООО А/Ф «Нур».

С целью профилактики случаев производственного травматизма перед весенне-полевой кампанией руководители сельхозформирований и председатели первичных профсоюзных организаций были ознакомлены с перечнем основных мероприятий по охране труда с учетом изменений в законодательстве, они получили методические рекомендации и подробный план мероприятий необходимых для безопасного выполнения работ.

Как отметил лидер районной организации Профсоюза Виталий Ерастов, сегодня перед первичными профсоюзными организациями и ответственными специалистами по охране труда стоит общая задача: провести разъяснительную работу в трудовых коллективах, добиваться соблюдения работодателем законодательства о труде и охране труда, выполнения предусмотренных в колдоговорах мероприятий.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 апреля 2023 г.