Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Веселые старты» для работников ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ»

19 апреля в стенах Муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Биектау» Высокогорского муниципального района Республики Татарстан» состоялось культурно-массовое мероприятие «Веселые старты», в котором приняли участие члены Профсоюза, работники ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ».

Организаторами праздника спорта были администрация учреждения и первичная профсоюзная организация Центра. Проведение подобного мероприятия в научном Центре стало уже традицией, ведь оно приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира.

Вступительная часть соревнований началась с построения команд. Под бурные аплодисменты болельщиков участники восьми команд вышли в зал.

После приветственных слов членов жюри команды представили свои визитные карточки и дружно перешли к эстафетам. Первый этап соревнований начался с самого простого старта «Разминка». Участникам необходимо было добежать с кеглем до конуса и обойти его, и обратно добежать до своей команды и передать кеглю следующему участнику.

В ходе второго этапа под названием «Бег с мячом» участники продемонстрировали ловкость и быстроту. На следующем этапе «Перепрыгни через обруч» - каждый участник команды перепрыгивал через него, возвращался обратно, передав эстафету следующему участнику, встав в конце колонны.

В общей сложности, старты включали в себя соревнования в беге, с прыжками, в беге с мячом, со скакалкой, с обручем.

Не менее интересным было конкурсное испытание среди командиров команд - мужчин, где предстояло работать в паре с противоположным полом, которую им необходимо было выбирать среди болельщиц. Наибольшее количество баллов в копилку команды помогли получить «голосистые» девушки-болельщицы, которым предстояло вытянуть гласную «а» в слове «старт» насколько возможно дольше, а сильным и ловким отжаться за это отведенное время.

Заключительным и волнующим этапом спортивной программы стало «Перетягивание каната». Канат был расположен на середине площадки. Каждая команда брала в руки свою половину каната так, чтобы игроки были через одного с одной и с другой стороны каната. По команде ведущего команды начинали тянуть канат, каждая в свою сторону. Когда середина каната была перетянута за контрольную линию одной из команд, ведущий останавливал играющих. Команда, перетянувшая за эту линию команду соперников, считалась победившей в этом этапе.

Так, в атмосфере веселья, спортивного азарта и при поддержке болельщиков завершился последний этап.

В конце мероприятия с заключительным словом ко всем обратилась врио директора ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ» Жанна Равилевна Насыбуллина: «Уважаемые коллеги, я думаю, что спорт - это всегда двигатель взаимопонимания, выдержки, надежды. Я очень рада, что мы можем не только работать, но и заниматься спортом. Поэтому всем участникам хочется выразить благодарность за участие».

Необходимо отметить, что игра была настолько сильной духом победы, что выбирать победителей членам жюри было непросто. И все же по результатам всех конкурсов первое место завоевала команда «Отделение биохимии и генетического анализа», второе место поделили сразу две команды: «Административно-управленческий персонал» и отделение «Вирусологии и ультраструктурных исследований».

Победители мероприятия были награждены медалями, сертификатами и призами.

В конце мероприятия председатель первичной профсоюзной организации Екатерина Витальевна Панкова рассказала про цели проведения мероприятия и поделилась впечатлениями от прошедших соревнований: «Спортивное мероприятие «Веселые старты» для членов Профсоюза провели с целью пропаганды здорового образа жизни, сплочения коллектива, создания дружелюбной атмосферы, раскрытия потенциала, лидерских качеств, формирования командного духа и заботе о здоровье членов Профсоюза. Все команды показали хороший уровень подготовки и спортивного мастерства». Екатерина Витальевна считает, что спортивные соревнования стали отличной возможностью для членов Профсоюза показать свои спортивные достижения и укрепить коллективный дух.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 24 апреля 2023 г.