Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Казанский ГАУ. Акция «Георгиевская ленточка-2023»

В Казанском ГАУ проведена Всероссийская акция «Георгиевская ленточка-2023». Состоялся торжественный митинг около обелиска памяти героям Великой отечественной войны Казанского ГАУ.

Мероприятие было посвящено 78-летию Великой победы. Совместно с 35 гимназией прозвучала интересная программа, которая включила в себя выступления учеников, ветеранов и гостей мероприятия, среди которых также были преподаватели и студенты университета.

Митинг открыли директор лицея 35 Елена Глухарева и ректор Казанского ГАУ Айрат Валиев. Директор лицея отметила, что 9 Мая праздник для нашей страны самый дорогой, радостный и грустный одновременно, важно помнить подвиг советского народа особенно сейчас, когда продолжается борьба с нацизмом, и молодое поколение - наши воины СВО подхватили знамя великой Победы!

Айрат Валиев поздравил ветеранов от имени коллектива Казанского ГАУ, почеркнув важность Победы и необходимости памяти заслуг тружеников сельского хозяйства, он отметил особый вклад Казани в укрепление обороноспособности страны и роль Казанского ГАУ, который в первые месяцы войны направил более 50 студентов и преподавателей на фронт.

На митинге выступили ветераны университета с напутствием к молодежи: «Если порвутся струны памяти, то прервется музыка жизни»! Прозвучали стихи и песни военных лет, состоялось присвоение звания младший сержант кадетам лицея и вручение благодарственных писем ребятам из поискового отряда. Состоялось торжественное возложение венков и цветов к обелиску.

При содействии профкома университета были вручены подарки ветеранам и организовано чаепитие.

 

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 мая 2023 г.