Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День Победы в ООО «Челны-Бройлер»

Праздничные мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Великой Победы, на предприятиях птицеводческого комплекса холдинга «АГРОСИЛА» стартовали еще 5 мая. Ранним пятничным утром члены Профсоюза от объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

На предприятиях «Челны-Бройлер», «Агросила.Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор» активисты профкома, парни и девушки, нарядившись в солдатские костюмы, вручали и крепили каждому на груди подарок, георгиевскую ленточку и памятные значки. Атмосферу праздности и торжественности мероприятию смогли придать и песни военных лет, которые в это утро звучали на проходной. Ребята приветствовали сотрудников предприятий, поздравляли их с праздником Победы.

Организатором традиционной акции перед 9 мая выступила объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер».

По сложившейся традиции в преддверии Дня Победы председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова встретилась с тружениками тыла Халисой Мустафьевной Фоменцовой, Аскией Сахабутдиновной Сахаповой и Бадар Имаметдиновной Ганиевой (вдова ветерана ВОВ), которой в этом году исполнилось 99 лет. Она поздравила их с наступающим значимым и дорогим для всех россиян праздником и вручила открытки с поздравлением от лица руководства холдинга, подарок - продуктовый набор и материальную помощь.

Из года в год очевидцев той страшной Великой Отечественной войны становится всё меньше и все они люди преклонного возраста, а поэтому забота о них и внимание современного поколения с весточкой о родном предприятии, где они проработали долгие годы, придают им силы, напоминают о том, что их по-прежнему ценят и уважают. «Они - наша история, наша гордость, мы в безмерном долгу перед ними! И большое счастье сегодня встречаться с ними, иметь возможность пообщаться вживую. Особое внимание в эти дни мы уделяем и участникам локальных войн, специальной военной операции», - отметила Алсу Гайнутдинова.

С трех предприятий: «Челны-Бройлер», «Тукаевский Племрепродуктор» и «Агросила.Челны-МПК» 21 мобилизованных ребят ушли защищать жителей Донбаса. По случаю Дня Великой Победы объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер» вручила подарки, продуктовые наборы и материальную помощь 51 сотруднику - это ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, участникам локальных войн, СВО и членам их семей.

В день великого праздника - 9 мая заместитель генерального директора АО «АГРОСИЛА» по вопросам деятельности ООО «Челны-Бройлер», ООО «Тукаевский Племрепродуктор», ООО «Набережночелнинский инкубатор» Дилшат Ситдиков, руководитель по строительству Рашит Гиззатуллин, главный бухгалтер Айрат Валиуллин и председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова приняли участие в торжественном Параде Победы в городе Набережные Челны. Во время церемонии возложения цветов к вечному огню на мемориале «Родина мать» вместе со всем городом руководители птицеводческих предприятий почтили память павших смертью храбрых в Великой Отечественной войне. После возложили цветы у мемориальной доски, где высечены имена 49 ребят, которые отдали жизни, защищая интересы Родины во время специальной военной операции.

Праздник Победы объединил в эти дни всех членов Профсоюза работников АПК РФ в едином порыве отдать дань памяти ветеранам ВОВ и бойцам СВО, которых уже нет в живых, сказать «Спасибо!» всем живым героям, защитившим Родину от вражеской силы и подарившим мирную жизнь в свободной стране.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 мая 2023 г.