Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Лучший уполномоченный по охране труда ФПРТ

В рамках проведения смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан» главный технический инспектор труда Ирина Андина посетила ООО «Челны-Бройлер». В этом году на участие в конкурсе заявлена кандидатура лучшего уполномоченного ООО «Челны-Бройлер» - помощника начальника цеха Ларисы Тимербаевой.

Во время посещения предприятия Ирина Андина совместно с председателем объединенной первичной профсоюзной организации ознакомилась с рабочим местом уполномоченного, спецификой ее деятельности и подробно обсудили стратегию подготовки к заключительному конкурсу, его этапы и нюансы выступлений. Трудовая деятельность Ларисы Тимербаевой в ООО «Челны-Бройлер» началась в 2019 году с должности оператора птицефабрик и механизированных ферм в Нижнекамском цехе по выращиванию бройлеров. В 2021 году, благодаря своей целеустремленности, организаторским способностям и высокой работоспособности, она перешла на должность помощника начальника цеха. В коллективе из более 70 человек она принимает участие в решении кадровых, экономических и производственных вопросов. В 2021 году она также стала ответственной за учет материальных ценностей в складском помещении по обороту ветеринарных препаратов, запасных частей, а с 2023 года добавились прием и выдача товара в столовой предприятия. Лариса Рамиловна входит в состав профкома и является профгрупоргом.

В 2021 году Л.Р.Тимербаева избрана уполномоченным лицом по охране труда. Добросовестно выполняет обязанности уполномоченного, в соответствии с «Положением об уполномоченном лице по охране труда профессионального союза» и осуществляет общественный контроль за состоянием охраны труда на рабочих местах, с соблюдением законных прав и интересов работников в области охраны труда и снижения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Ее личные качества целеустремленность, коммуникабельность, дисциплинированность, пользуются в коллективе уважением. Л.Р.Тимербаева – профсоюзный активист, участвует во многих общественных мероприятиях районного, городского и республиканского уровня.

Для Л.Р.Тимербаевой выступление в таком серьезном конкурсе – первый опыт! Пожелаем ей удачи и победы!

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 мая 2023 г.