Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОППО «Челны-Бройлер». Заседание комиссии по колдоговору

В холдинге «Агросила» прошли встречи по рассмотрению коллективных договоров предприятий. Заседание комиссии по обсуждению колдоговора птицеводческих предприятий, где действует объединенная первичная профсоюзная организация «Челны-Бройлер», состоялось на базе предприятия «Агросила - Коммерция».

Переговоры прошли с участием генерального директора АО «АГРОСИЛА» Светланы Барсуковой, председателя ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдиновой. В состав комиссии вошли руководители и специалисты четырех предприятий: «Челны-Бройлер», «Агросила. Челны-МПК», «Тукаевский Племрепродуктор», «Набережночелнинский инкубатор». Представители последних двух предприятий подключились к работе комиссии в режиме онлайн в целях соблюдения требований биобезопасности.

Последняя редакция коллективного договора ОППО «Челны-Бройлер», которая действовала по текущий день, была принята в 2020 году. С тех пор произошло немало событий, которые отразились на жизни и трудовой деятельности сотрудников птицеводческих предприятий, членов Профсоюза работников АПК РФ. В связи с чем к текущей встрече со стороны профсоюзной организации, которая на ней представляла интересы коллективов, были подготовлены ряд предложений, направленных на решение социальных, финансовых запросов, обеспечение законных прав и гарантий работников. Эти предложения были сформированы по итогу предварительно проведенной подготовительной деятельности: была собрана информация, выслушаны мнения работников подразделений птицеводческих предприятий, обработаны обращения трудящихся в профсоюзный комитет.

Перед началом заседания каждый его участник имел возможность ознакомиться с предложениями об изменении пунктов коллективного договора. Самые значимые из правок касались поддержки участников и ветеранов боевых действий; поощрения добросовестных работников в связи с их юбилейными датами и значительным трудовым опытом, выделение материальной помощи семьям первоклассников, в связи со знаковыми событиями в личной жизни; сотрудникам, призываемым на срочную службу в ряды Российской армии и др. «Изменения, касающиеся соблюдения законных прав на льготы, гарантии и выплаты, все они были приняты и войдут в новую редакцию коллективного договора, который будет действовать на протяжении 2023-2026 годов», - уточнила председатель ОППО «Челны-Бройлер» Алсу Гайнутдинова.

И сторона работодателя, и представители трудового коллектива пришли к решению об утверждении Положения по ветеранам холдинга. Проект документа уже готов, в него войдут новые пункты, которые были рассмотрены на заседании.

Как отметили участники встречи, переговоры прошли на конструктивной волне. Все предложения были услышаны, большинство предложенных изменений пунктов Коллективного договора нашли поддержку со стороны руководства холдинга.

Информация ОППО «Челны-Бройлер»
Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 июня 2023 г.