Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День профсоюзов РТ в Балтасинском районе

В Балтасинском районе отметили День профсоюзов Республики Татарстан. На праздничное мероприятие собрались активисты Профсоюза агропромышленного комплекса.

Приветствуя участников мероприятия, председатель республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина отметила: «Официальная дата праздника - 24 сентября. И она выбрана не случайно. Именно в этот день 1920 года состоялся первый съезд профсоюзов Татарии, делегатами которого были представлены 17 губернских отделов, 9 уездных профбюро от более чем 130 тысяч членов профсоюзов. И вот уже более века отмечают этот праздник. Профсоюзные активисты – это люди, безвозмездно работающие во благо своего коллектива, стремящиеся поддержать и защитить в трудную минуту, оказать содействие в профессиональном росте», - и выразила благодарность председателям за активную позицию, за плодотворную работу и заботу о членах Профсоюза. 

Далее всех гостей праздника поприветствовала председатель Балтасинской районной организации Марина Ишмурзина. Она также отметила, что профсоюз – это единый, слаженный организм. В Балтасинском районе работают 13 первичных профсоюзных организаций. Вместе они стремятся к достижению одной большой, общей цели – к улучшению жизни и условий труда работников.

Праздничная программа была разнообразной, включала в себя и спортивные состязания, и концертную программу от местных артистов. Развлекательная программа плавно переплеталась с выступлениями председателей первичных профсоюзных организаций об опыте своей работы, обменом идеями и предложениями.

На протяжении всего праздника Марина Ишмурзина отмечала заслуги активных членов Профсоюза. Никто не остался без признания и подарка! В завершении праздника председатель республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина вручила активным председателям первичных профсоюзных организаций профсоюзные награды за многолетний добросовестный труд и активную работу в Профсоюзе.

Несомненно, этот праздник оставил теплые воспоминания и зарядил позитивной энергией на весь предстоящий год. Надеемся, что этот день станет одним из традиционных праздников всех причастных к профсоюзному движению.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 2 октября 2023 г.