Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Поездка в Буинский муниципальный район

Профсоюзный комитет аппарата Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ при поддержке республиканской организации Профсоюза организовали поездку для членов Профсоюза в Буинский муниципальный район.

Целью мероприятия было ознакомление с работой сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, изучение опыта и результатов их деятельности по развитию социального партнерства и созданию безопасных условий труда на рабочих местах.

Знакомство с сельскохозяйственным производством Буинского района начали с посещения животноводческого комплекса «Авангард», где содержатся 6 тыс. голов крупного рогатого скота. Сотрудникам аппарата показали технологию содержания и кормления крупного рогатого скота, выращивания телят и собственный центр производства кормов. Здесь наблюдаются комфортные условия для содержания животных. Высокий уровень организации производства позволяют получать хороший выход продукции.

Следующим пунктом посещения стали яблоневые сады КФХ «Давлетшин Ж.Н.», где гостей ознакомили с разными сортами яблок, технологией выращивания и хранения урожая.

Особый интерес у посетителей вызвала ферма по выращиванию форели КФХ «Хайруллин И.И.», где установлено 26 бассейнов вместимостью 18 куб. метров для выращивания рыбы, а 140 тыс. личинок «Радужной форели» находятся в инкубационном отделении. Там же рассказали о технологии содержания и выращивания форели.

Завершающим этапом поездки стало посещение музея Буинского района, который после открытия стал научным и культурным центром.

В ходе экскурсии председатель республиканской организации Профсоюза Фарида Гарифуллина поинтересовалась условиями труда, вопросами предоставления отпусков, кадрового обеспечения и уровнем заработной платы работников. В завершении встречи она поблагодарила Управление сельского хозяйства Буинского района за радушный прием и помощь в организации на высоком уровне интересного и полезного мероприятия.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 октября 2023 г.