Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Татарстан. Началась отчетно-выборная кампания

В Татарстанской республиканской организации Профсоюза стартовал период отчетно-выборных собраний (конференций). Первая отчетно-выборная конференция прошла в первичной профсоюзной организации филиала АО «Выксунский металлургический завод» в г. Альметьевск.

На Конференцию были приглашены и.о. заместителя руководителя исполкома Альметьевского района Аяз Ямалетдинов, директор филиала АО «ВМЗ» Артур Плешков.

На повестке дня стояли отчеты профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, выборы председателя и нового состава профкома. Председатель ППО Ильгиза Закирова выступила с подробным отчетом о профсоюзной деятельности комитета за отчетный период и выполнении коллективного договора. Работа профсоюзного комитета была направлена на решение социально-бытовых, правовых и экономических вопросов сотрудников предприятия.

Директор филиала АО «ВМЗ» в г. Альметьевск Артур Плешков в своем выступлении дал высокую оценку деятельности профсоюзного комитета и пожелал дальнейшей плодотворной работы. По результатам голосования председателем первичной профсоюзной организации филиала АО «ВМЗ» в г. Альметьевск единогласно избрана Ильгиза Марсовна Закирова.

В завершении заседания состоялось торжественное награждение профсоюзных активистов Почетными грамотами комитета республиканской организации Профсоюза и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Следующая отчетно-выборная конференция в текущем месяце состоялась в первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана».

С докладом о деятельности профкома за отчетный период выступила председатель профкома Галия Юсупова. В своем докладе она отразила задачи профкома, льготы и гарантии, предусмотренные коллективным договором, рассказала об участии преподавателей и студентов в мероприятиях различного уровня. Председатель отметила, что профсоюзная организация в академии основана на взаимопомощи и поддержке, строит свою работу на принципах партнерства и сотрудничества с администрацией Казанской ГАВМ, решая все вопросы путем конструктивного диалога.

С положительной оценкой работы профкома выступили декан факультета ветеринарной медицины Фарит Нургалиев и ректор академии Рустам Равилов.

Из 177 заявленных делегатов присутствовало 155, в том числе 97 студентов-членов Профсоюза. Делегаты принимали решение открытым голосованием и ими были избраны председатель и члены профкома единогласно. Председателем первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана» была избрана Галия Расыховна Юсупова.

Финальным аккордом мероприятия стало торжественное награждение профсоюзных активистов Почетными грамотами комитета республиканской организации Профсоюза и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.

Информация Татарстанской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 марта 2024 г.