Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс профессионального мастерства в СПК «Нелюбино»

В СПК «Нелюбино» прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Оператор машинного доения коров». В конкурсе приняли участие 10 операторов машинного доения организации.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап включал в себя подготовку аппарата к работе и коров к доению, и доение коров, второй заключался в проверке знаний в виде тестирования, а на третьем этапе было необходимо разобрать и собрать доильный аппарат. Компетентное жюри отметило, что конкурса показали высокое качество знаний биологии животных, технологии содержания и ухода за крупным рогатым скотом, навыки правильного и рационального доения коров.

По итогам проведения конкурса первое место заняла Виктория Катюхина, второе место – у Натальи Ивановой, третье – Жанна Пятибратова. Все они получили дипломы, медали и денежные премии, а победитель – Виктория еще и флажок «Лучший оператор машинного доения СПК «Нелюбино» 2023 года. Ей поручено представлять честь предприятия на областном этапе конкурса профмастерства по профессии «Оператор машинного доения коров». Конкурсанты получили сертификаты за участие и денежную премию в размере 5000 рублей.

Кроме того, председатель молодежной комиссии профсоюза СПК «Нелюбино» Екатерина Вяткина вручила благодарственное письмо и денежную премию «Самому молодому участнику конкурса» – Сергею Иващенко.

Анна Майкова,
председатель ППО
СПК «Нелюбино»
Дата публикации: 22 июня 2023 г.