Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Команда ТСХИ показала отличные результаты в спортивных дисциплинах

22 октября завершилась Межвузовская спартакиада студенческих отрядов охраны правопорядка и студенческих добровольных пожарных дружин по военно-спортивным дисциплинам. Команда ТСХИ приняла в ней участие, получив заслуженные награды.

Первые мероприятие по спартакиаде начались 15 октября. На площадке спортивного комплекса СибГМУ команды провели соревнования по стритболу, а в тире ТГАСУ определили лучших в стрельбе по мишеням.

Финальные соревнования прошли в спорткомплексе ТГАСУ, собрав команды из пяти вузов города: Томского государственного архитектурно-строительного университета, Сибирского государственного медицинского университета, Томского государственного педагогического университета, Томского сельскохозяйственного института, а также Западно-Сибирского филиала Российского государственного университета правосудия.

Спартакиада проводилась по восьми видам спорта: оказание первой помощи, подтягивание на высокой перекладине, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, надевание противогаза, эстафета по гиревому спорту по длинному циклу и перетягивание каната.

Студенты нашего института - члены Профсоюза активно принимали участие, завоевав призовые места, в стрельбе - командное 2 место, в подтягивании на высокой перекладине - 3 место. В личном первенстве студент группы 5303 занял 2 место в боевом положении противогаза. По завершении спартакиады все были награждены дипломами и призами.

Поздравляем наших победителей!


А.Чумаслова,
председатель студенческой ППО
Томского СХИ (филиал) Новосибирского ГАУ
Дата публикации: 26 октября 2023 г.