Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Чествование работников АПК Томской области

27 октября состоялся торжественный прием в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тружеников села поздравил губернатор Томской области Владимир Мазур.

Владимир Мазур поблагодарил растениеводов и животноводов, руководителей, специалистов и рабочих, представителей крупных аграрных предприятий и малых фермерских хозяйств за труд, профессионализм и ответственное отношение к делу. «Легкого хлеба не бывает. Не помню года, когда полевые работы шли, как по маслу. Нынешний год не стал исключением, – сказал губернатор Владимир Мазур. – Вы получили испытания уже в первые недели полевых работ – была засуха. Как следствие – процесс созревания зерна был нарушен. Потом упала цена на зерно, а следом подорожали ГСМ. Все эти проблемы решали вместе в ручном режиме, помогли аграриям справиться с трудностями».

Губернатор Владимир Мазур рассказал о социально-экономическом развитии села, в том числе о федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». «Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое внимание качеству жизни на селе, которая, конечно, должна быть достойной. Благодаря поддержке главы государства, мы приводим в порядок общественные пространства, ремонтируем дороги и школы, занимаемся социальной газификацией, строим ФАПы и амбулатории, оснащаем районные больницы современным оборудованием. Впереди много задач, нужно делать больше, улучшать жизнь селян. Мы эти задачи будем решать», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Глава региона вручил представителям АПК государственные награды.

Председателю Томской областной организации Профсоюза Зое Чудиновой вручен серебряный знак «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России».

По информации Департамента по социально-экономическому
развитию села Томской области
Дата публикации: 22 ноября 2023 г.