Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
XXI зимняя Спартакиада трудящихся Томской области

16 марта 2024 года в г. Томске на СК «Гармония» состоялись финальные соревнования XXI зимней Спартакиаде трудящихся Томской области 2024 года на призы ВФСО «Трудовые резервы».

Мероприятие торжественно открыли: профлидер региона Петр Брекотнин и губернатор Томской области Владимир Мазур. Глава области поблагодарил трудящихся за то, что они работают на 100 и больше процентов – с полной отдачей на благо развития экономики региона. А кто хорошо работает, как известно, хорошо и отдыхает! Вдвойне приятно, что многие пришли целыми семьями для участия в семейных стартах, тем самым, показывая личным примером любовь к спорту и здоровому образу жизни.

В свою очередь, профлидер региона Петр Брекотнин напомнил, что спартакиада является подведением итогов тех соревнований, что проходили в отраслях, трудовых коллективах в течение года. Он пожелал участникам успешных стартов и побед.

А стартов было действительно много – 19 команд отраслей и предприятий. Сборная команда агропромышленного комплекса принимала участие в лыжных гонках, плавание, шахматах, дартсе и семейных стартах. Защищали честь отрасли спортсмены – любители представители из Сибирской Аграрной Группы, СПК «Нелюбино», Томского сельскохозяйственного института, Томского аграрного колледжа, Департамента ветеринарии и социально-экономического развития села Томской области, Государственного технического надзора, Аграрного центра в личном и командном первенстве.

Основная цель соревнований - обеспечение широкого развития физической культуры и спорта среди активного трудящегося населения и членов их семей, используя физическую культуру и спорт, как одно из важнейших средств повышения уровня жизни граждан, улучшения их здоровья и повышения ожидаемой продолжительности жизни, обеспечения комфортной среды и создания условий для самореализации граждан, содействие развитию корпоративного спорта.

А.Фомичев,
председатель молодежного совета
Томской областной организации Профсоюза
Фото А.Малышенко

Дата публикации: 27 марта 2024 г.