Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Фестиваль-соревнования рыболовов-любителей в Тульской области

23 июля в живописном уголке нашей области на Сергеевском пруду в Белевском районе прошел в очередной раз Фестиваль-соревнования рыболовов-любителей «Ловись рыбка..!».

Тульская областная организация Профсоюза совместно с Тульской региональной общественной организацией охотников и рыболовов с целью пропаганды здорового образа жизни и активного досуга на природе, формирования и воспитания экологической культуры, приобщения к любительскому лову рыбы ежегодно проводит это прекрасное и уже семейное мероприятие. Разработано положение о Фестивале, в соответствии с которым задачами Фестиваля являются объединение членов Профсоюза - рыболовов-любителей и выявление сильнейших, популяризация и развитие любительской рыбалки, повышение массовости данного вида культурного досуга и рыболовного мастерства участников.

Этот Фестиваль был приурочен к 110–летию Общества охотников и рыболовов, в котором состоит большое количество истинных любителей охоты и рыбалки, оказавших спонсорскую помощь на приобретение бытовой техники победителям соревнований. Главный приз - холодильник! Победители также получили телевизор, микроволновку и другие призы. Члены Профсоюза учитывались отдельным порядком. И призы были также полезные и стоящие – трехместная палатка, двухспальный надувной матрас, спальный мешок, складная скамейка для ловли рыбы, походные фляжки и термокружки. В мероприятии принимали участие представители ГУ МЧС госинспекции по маломерным судам, МО Левобережное Белевского района, службы спасения, медицинских организаций и многие другие службы.

Соревнования начались с жеребьевки. Все без исключения участники тянули бочонки с местами, где они будут три часа ловить на поплавок рыбу по команде главного судьи. Заявлено было 75 участников, однако, пришлось еще более 15 желающих из местных деревень распределить на оставшиеся места на пруду.

Победителем от Профсоюза стала Олеся Привезенцева, поймавшая сразу 3 вида рыбы, из первичной профорганизации Общества охотников и рыболовов. Одним из условий соревнований было поймать не просто рыбу, но рыбу разных видов, и конечно учитывался вес и отдельный приз ждал члена Профсоюза, который поймает самую большую по весу рыбу. Однако профсоюзные призы за 2, 3 и 4 места пришлось оставить до следующего Фестиваля.

Но это не помешало всем участникам, болельщикам, членам семьи прекрасно провести солнечный теплый день на этом мероприятии. Покупаться, позагорать на песчаном пляже, поесть ухи, походной гречневой каши с тушенкой, попить чай из самовара на дровах с сладостями и потанцевать.

Детей младше 12 лет собралось более 20 человек и все они получили маленькие памятные призы от областной организации Профсоюза: водяные пистолеты, мыльные пузыри, шашки, мячи, теннисные ракетки и многое другое. Ребята 10-16 лет с удочками наравне со взрослыми под присмотром родителей участвовали в соревнованиях.

Все уехали довольные таким замечательным мероприятием на природе, которое воспитывает бережное отношение к водным ресурсам, объединяет разные поколения.

Профсоюз во все времена является направляющей и объединяющей силой в обществе.

Информация Тульской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 июля 2022 г.