Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Н.В.Боровикова на совещании в Тверской области

22-24 августа 2022 года состоялось заседание Президиума Профсоюза и совещание председателей территориальных профорганизаций ЦФО.

Члены Президиума Профсоюза и председатели территориальных организаций Центрального федерального округа встретились для решения назревших вопросов по сохранению и увеличению численности членов Профсоюза, созданию надежного кадрового резерва, обмену опытом и практиками работы в разных регионах страны.

В работе приняла участие председатель Тульской областной организации Наталия Боровикова.

Председатели приехали с пакетами документов по поставленным вопросам, которые очень активно были обсуждены на Президиуме Профсоюза, на рабочих встречах и совещаниях в течение трех дней.

Особое внимание было уделено темам сохранения численности членов Профсоюза; использования всех доступных ресурсов для информационной работы; правозащитной работы; обеспечения для работников на их рабочих местах безопасных условий труда; участия представителей Профсоюза от уполномоченного по охране труда по председателя территориальной организации в расследовании несчастных случаев на производстве; заключения коллективных договоров и Отраслевых соглашений, с предоставлением гарантий работникам сверх установленных трудовым законодательством; активизации работы с молодежью. Были обсуждены также проблемы взаимодействия с социальными партнерами на местах, эффективного использования профсоюзного имущества, создания новых первичных профорганизаций в свободных экономических зонах регионов, где работодателям предоставлены серьезные преференции от государства.

Информация Тульской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 августа 2022 г.