Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Победитель конкурса по ОТ - ППО СПК «Парзинский»

Победителем конкурса «Лучший уголок по охране труда» стала ППО СПК «Парзинский».

Берем на заметку, как надо оформлять уголок.

В ООО «Парзинский» имеется уголок по охране труда, где сосредоточена стендовая информация для работающих, имеется график дежурств администрации и номера телефонов при экстренных случаях (при пожаре, при ГО и ЧС ), план мероприятий по улучшению условий и охраны труда, Соглашение по охране труда, приказы и распоряжения, нормативные документы, правила внутреннего трудового распорядка, инструкции по охране труда, нормы выдачи средств индивидуальной защиты, информационные листы (в данном случае по COVID-19, клещевом энцефалите). Стенд уголка по охране труда имеет размеры 2,10 х 1,0 м, расположен в коридоре 2 этажа здании администрации, доступен для информирования всех работников. Информация меняется постоянно.

В кабинете инженера по охране труда имеется информация с учебным материалом по охране труда для вновь поступающих работников, а именно: стенды «Пожарная безопасность», «Средства защиты в электроустановках», «Безопасность при работе на компьютере», виды и характер инструктажей, обучение и проверка знаний, вводный инструктаж, оказание первой медицинской помощи. Стенд имеет размеры 3,7 х 0,80 м.

Во всех зданиях и сооружениях имеются огнетушители (количество огнетушителей определяется в соответствии с нормами).

В структурных подразделениях ООО «Парзинский» в красных уголках молочно-товарной фермы, ремонтно-механической мастерской сосредоточена стендовая информация по охране труда для работников непосредственно на рабочем месте, из которых можно узнать, как правильно оказать первую медицинскую помощь при несчастных случаях, средства защиты в электроустановках, пожарная безопасность, технику безопасности при строительных работах. Во всех зданиях и сооружениях имеется противопожарный щит и огнетушители (количество огнетушителей определяется в соответствии с нормами).

Со всеми вновь принимаемыми работниками в организацию проводится вводный инструктаж в кабинете инженера по охране труда с заполнением журналов по вводным инструктажам (охрана труда, пожарная безопасность, учет присвоения группы 1 по электробезопасности неэлектротехническому персоналу).

Ежедневно руководителями структурных подразделений, еженедельно инженером по охране труда, проводятся проверки по соблюдению правил по охране труда.

Информация Удмуртской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 июня 2022 г.