Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Спартакиада на Ульяновском сахарном заводе

19 мая 2021 года в р.п.Цильна Ульяновской области стартовала четырехдневная спартакиада трудового коллектива АО «Ульяновский сахарный завод», посвященная памяти первого директора завода А.М.Коняева.

Инициатором спартакиады выступила первичная профсоюзная организация АО “Ульяновский сахарный завод”.

Участие в состязаниях приняли пять команд по 10 человек, сформированных из работников завода: "Дизель", "Кристалл", "Локомотив", "СахарОК" и "Импульс".

В первый день участники соревновались на стадионе Центра культуры и спорта в четырех видах: перетягивание каната, метание гранаты, стрельба из пневматического оружия и эстафета (10х100 м).

Во второй день участники отвоевывали лидерство на дорожках в плавательном бассейне ФОК "Цильна". Этот вид состязаний прошел в четыре этапа.

Третий и четвёртый дни были посвящены игровым видам спорта: футбол, волейбол и баскетбол.

Все дни соревнований прошли очень зрелищно и эмоционально! Участники ответственно подошли к выполнению дисциплин. Поддержать своих коллег пришли и многочисленные болельщики – заводчане.

Спортивный азарт, стремление к победе, буря эмоций - всё это захватило на несколько дней членов команд и их болельщиков!

25 мая на Ульяновском сахарном заводе состоялось награждение участников спартакиады трудового коллектива.

В результате острой и бескомпромиссной борьбы победителем спартакиады стала команда "Локомотив" (цеха железнодорожного транспорта),

2 место - у команды "Кристалл" (сборная отдела главного механика и стройцеха),

на 3 месте - команда "СахарОК" (сборная инженерно-технических работников),

команда "Дизель" (сборная цеха механизации) стала четвертой и

5 место - у команды "Импульс" (сборная котельной).

Награждали победителей и призеров спартакиады директор по экономике и финансам АО "Ульяновский сахарный завод" Олег Владимирович Чекунов и председатель первичной профсоюзной организации Максим Анатольевич Цыганцов.

О.В.Чекунов поблагодарил профсоюзный комитет за проявленную инициативу проведения соревнований. Все участники спартакиады были отмечены ценными призами. По решению руководства завода и профкома спартакиаде присвоен статус ежегодной.

Председатель профкома М.А.Цыганцов поблагодарил руководство предприятия и активных помощников из числа членов Профсоюза за содействие в организации спартакиады, вклад в развитие физической культуры и спорта предприятия и района, пропаганду здорового образа жизни и развитие корпоративной культуры. Он выразил надежду, что в дальнейшем число подобных мероприятий будет только увеличиваться.

Информация Ульяновской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 июня 2021 г.