Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профактивисты Волгоградской областной организации проходят обучение

В период с 1 по 6 октября в Волгоградской областной организации Профсоюза проходило обучение вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций.

В ходе проведении профсоюзного обучения были изучены основные направления деятельности профсоюзных организаций, в том числе: мотивация профсоюзного членства, эффективное лидерство в системе управления профсоюзной организацией, основы организационной работы и делопроизводства в ППО, социальная защита работников и членов их семей в период пандемии COVID-19.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Волгоградской области, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, обучение проходило на вебинарах.

С 12 октября началось обучение профсоюзного актива в рамках квоты, утвержденной облсовпрофом, в форме онлайн лекций на платформе ZOOM. Обучение проходят вновь избранные председатели первичных профорганизаций и члены профкомов. Темы для обучения выбирали сами учащиеся: актуальные вопросы профсоюзной деятельности с учетом изменений гражданского и трудового законодательства; защита трудовых прав профессиональными союзами; школа профсоюзного переговорщика: основы переговорного процесса. Обучение продлится до 19 ноября 2020 года.

В октябре 2020 года прошли профсоюзное обучение 43 человека.

И.П.Ларин,
председатель Волгоградской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 3 ноября 2020 г.