Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Предприятия АПК Ярославской области - участники всероссийского конкурса

2 декабря завершилось на­родное голосование Первого национального конкурса ре­гиональных брендов продук­тов питания «Вкусы России». От Ярославской области в нем участвовало 16 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Всего же за звания лучших боролись по­рядка 500 региональных брен­дов в восьми номинациях.

В номинации «Сладости» было представлено пред­приятие ПО «Пошехонье-хлеб», где действует первичная профсоюзная организация Профсоюза, и его брендовый продукт «Пошехонский пряник». Эту сладость изготавливают вруч­ную по старинному рецепту без химических добавок. Пошехонский пряник пользуется большим успехом у ярославцев и жителей соседних областей. По словам директора предприятия Галины Вла­димировны Чирковой, к каждому этапу изготовле­ния стараются подходить творчески, даже присваивая названия но­вым видам продукции. Одному из них, на­пример, дали имя «Влюбленный пекарь». Всего же предприятие сейчас выпускает 26 видов пряников. Один из самых удачных – Пошехонский пряник – и был отправлен на конкурс. За пошехонскую сладость свои голоса отдали более 2500 че­ловек. И, судя по общим ито­гам, это непло­хой результат.

Слава друго­го ООО «Угличский за­вод минераль­ной воды» с сильной профорганизацией, которая на деле защищает права членов Профсоюза, не нуждается в особой рекламе. Скважине, откуда добывается минеральная вода, более 100 лет. В 1926 году местный врач В.Ф. Троицкий исследовал целитель­ные свойства воды и рекомендовал ею поль­зоваться при лечении многих заболеваний. И сейчас, несмотря на огромную и не всегда честную конкуренцию, Угличская минераль­ная вода и ее разнообразные виды всегда пользуются спросом. Ценят нашу минералку и в Объединенных Арабских Эмиратах, все­го более 600 потребителей выбрали продук­цию Угличского завода минеральных вод.

Мы поздравляем наши предприятия с достойными результатами всероссийского уровня и желаем дальнейших успехов и по­бед!

А.С.Турбина,
председатель Ярославской областной организации
пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза

Дата публикации: 21 декабря 2020 г.