Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзные награды вручили в Брейтовском районе Ярославской области

В Брейтовском районе Ярославской области есть первичные профсоюзные организации, входящие в состав областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза. В числе первоочередных задач, стоящих перед ними, является забота о людях труда. Подтверждением этому стало вручение наград различного достоинства, в том числе и правительственных.

На мероприятие, посвященное данному событию, были приглашены актив районной организации Профсоюза, представители администрации района, благочинный Брейтовского округа. Его открыла член Комитета областной профорганизации Г.К.Левина, которая отметила, что в районе имеются сельхозпредприятия, где производится продукция растениеводства и животноводства. Там работают люди, доказывающие, что можно получать хорошие урожаи. Их труд должен оплачиваться не только материально, но и морально. И здесь на помощь приходит Профсоюз, членами которого они являются.

Награды вручали Г.К.Левина и председатель районной профсоюзной организации Л.А.Травина.

В частности, по линии профсоюза Благодарностями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены директор ООО «Современное хозяйство № 1» А.А.Горячев, заместитель генерального директора по растениеводству ООО «Агросфера» С.А.Ловцов. Их и вручили на мероприятии Александру Александровичу и Сергею Александровичу.

Двумя наградами отмечен труд генерального директора «Агросферы» П.Ф.Морозова. Это – Благодарственное письмо за подписью Председателя Профсоюза и Благодарность Комитета областной организации пищевой и перерабатывающей промышленности Профсоюза. Надо сказать, что они пришлись как раз кстати - вручались в день 65-летия Павла Федосовича. С чем его все и поздравили. А консультант по работе с Собранием представителей и общественностью районной администрации Н.П.Родюк передала ему приветственный адрес главы района и книгу, рассказывающую о районе (такие книги получили и другие награжденные).

Председателю первичной профсоюзной организации ООО «Современное хозяйство №1» Л.В.Ловцовой вручена Почетная грамота ЦК Профсоюза.

Много хороших добрых слов прозвучало в адрес и руководителей, и тружеников вышеназванных сельхозпредприятий, в том числе от благочинного Брейтовского округа протоиерея Анатолия Денисова и пришедшего позднее главы района, который также поздравил людей, получивших награды.

Еще две награды – Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заведующему мастерской СК – колхоз имени Ленина А.Н.Горячеву (члену Профсоюза из ООО «Совхоз №1») и Благодарность Комитета областной организации председателю первичной профсоюзной организации ООО «Брейтовский рыбоперерабатывающий завод» Т.В.Ерофеевой – будут вручены на местах.

Владимир Кузнецов
Дата публикации: 8 февраля 2021 г.