Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание президиума Ярославской областной профорганизации

В рамках выездного мероприятия его участники обсудили актуальные задачи профсоюзных организаций по защите трудовых и социальных прав работников, практику взаимодействия профкомов и администраций предприятий.

Основными спикерами семинара стали главный правовой инспектор профобъединения Александр Малыгин и председатель областной профорганизации Альбина Турбина.

В обсуждении обозначенных вопросов приняли участие представители профорганизаций, руководители предприятий и организаций отрасли. Профактивисты делились своим опытом, рассказывали, как решаются вопросы оплаты труда, социальной поддержки работников на предприятиях. Кроме того, все участники семинара смогли задать вопросы главному правовому инспектору Объединения организаций профсоюзов Ярославской области.

Затем профсоюзный актив посетил одно из отраслевых предприятий Брейтовского района — ООО «Агросфера». О его работе гостям рассказал лично генеральный директор Павел Морозов.

В завершении встречи Альбина Турбина вручила благодарности лучшим труженикам отрасли, как молодым специалистам, так и ветеранам. Также награду и благодарственное письмо получил директор ООО «Агросфера» Павел Морозов за вклад в развитие партнерских отношений с профсоюзной организацией.

По информации Объединения организаций профсоюзов
Ярославской области
Дата публикации: 1 августа 2023 г.