Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Профсоюзный сокол с важными вестями!»

3 декабря в стенах Вятского государственного агротехнологического Университета силами профсоюзного комитета и профсоюзных активистов вуза осуществилась реализация проекта «Время быть первыми», который стал победителем конкурса молодежных инициатив от Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

роект направлен на укрепление взаимодействия между студенческим активом различных учебных заведений г. Кирова и Кировской области. Участие приняли 4 команды:

Зуевский механико-технологический техникум;

Куменский государственный аграрно-технологический техникум;

Кировский авиационный техникум;

Кировский пожарно-спасательный юридический полицейский колледж.


В рамках проекта был проведен первый турнир среди команд по игре в лазертаг, несколько командообразующих сессий, заседание дискуссионного клуба на тему «Укрепление взаимодействия профсоюзных организаций студентов, пути развития совместного социокультурного планирования мероприятий».

Так же для всех участников проекта была проведена образовательная экскурсия по университету. Ребята были впечатлены новыми аудиториями и лабораториями, высоко оценили идею «Территория возможностей» и «Агрополис», были удивлены, что в вузе каждый студент может обсудить и реализовать свою идею, а руководство поможет в ее реализации.


Приятным итогом серии мероприятий стали планы проведения совместных мероприятий на базе университета и других образовательных учреждений. Идея создания первичной профсоюзной организации в Зуевском механико-технологическом техникуме, твердое решение ребят, что после окончания своих учебных заведений они придут учиться в наш вуз, а также сагитируют поступать своих друзей.

 

Кирилл Секерин,
председатель ППО студентов ВятГАТУ
Дата публикации: 8 декабря 2021 г.