Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
26.07.2021

«100 километров – Потому что мы вместе»

24 июля состоялся второй ежегодный профсоюзный велопробег «100 километров – Потому чТо мы Вместе», организованный отраслевыми профсоюзами, входящими в состав организационного комитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта.

В организации велопробега приняли активное участие Федерации профсоюзов Чувашии и Татарстана, а также региональные министерства спорта и администрации муниципальных образований, по территориям которых проходил маршрут.

Основной организационный «удар» принял на себя Сергей Драндров, главный редактор информационного ресурса «Профсоюз ТВ».

Стартовал велопробег из райцентра Комсомольское Чувашской Республики, его маршрут пролегал по малонаселенным территориям двух республик – Чувашии и Татарстана и завершился у г.Буинск в Республике Татарстан. Стокилометровая дистанция объединила участников из 14 субъектов страны, включая такие отдаленные от места проведения территории, как Красноярский край, Курганская, Свердловская, Архангельская, Ростовская, Волгоградская области, Республика Коми и другие.

От Профсоюза работников АПК РФ дистанцию с честью прошли Александр Сергеевич Коротков, член Профсоюза, охотовед, начальник хозяйственного отдела Тульской региональной общественной организации охотников и рыболовов, и Руслан Рашидович Сафин - председатель Буинской районной организации (причем уже во второй раз!).

Велопробег является прекрасной пропагандой здорового образа жизни, популяризацией и развитием велосипедного спорта. А также это еще один прекрасный повод собраться профсоюзным активистам из разных регионов нашей страны вместе! Традиция таких велопробегов должна продолжаться и охватывать другие регионы.

По информации «Профсоюз-ТВ»
Дата публикации: 30 августа 2021 г.

Возврат к списку