Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
04.12.2023

Новые формы Росстата

С 1 декабря 2023 года Росстат начинает использовать в своей работе новые формы статистического наблюдения за количеством пенсионеров и суммами назначенного им пенсионного обеспечения. Эти формы регламентированы приказом Росстата от 17 ноября 2023 года №582.

Так, теперь будут использоваться «N94 Пенсии» — краткая форма, «Пенсии-Н» – отражает данные о неработающих пенсионерах и форма «94 Пенсии-Р», в которой указываются данные о работающих пенсионерах.

Нововведения должны обеспечить более точный учет всех видов пенсионного обеспечения на территории России. Эти данные позволят точнее учитывать, анализировать и прогнозировать нагрузку на систему социальных выплат (в том числена систему пенсионного обеспечения) по стране и по отдельным регионам. В частности, на основе предоставленных данных можно более точно рассчитать индексацию пенсий.

Новые формы должны заполняться и оформляться первого числа месяца, следующего за отчетным. Заполненные формы передаются в территориальные органы Социального фонда.


Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность» 

Дата публикации: 4 декабря 2023 г.


Возврат к списку