Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации

14.05.2013 Остановить нарушения прав профсоюза работников Coca-Cola в Пакистане!
Во всем мире работники создают профсоюзы – для решения трудовых проблем, для обсуждения коллективных договоров, регулирующих условия и оплату их труда, для того, чтобы иметь право голоса на рабочем месте. Право работников на создание профсоюзов закреплено в международных Конвециях и других нормах, гарантирующих права человека, соблюдение которых обязательно для всех работодателей, включая транснациональные компании.

Кажется, все так просто: работники свободны создавать профсоюзы и вести переговоры со своим работодателем. Если только они не живут в г.Мултан, Пакистан и не работают там на заводе Coca-Cola.

14.05.2013 В Турции прошел третий всемирный фестиваль рабочей молодежи
Третий всемирный фестиваль рабочей молодежи прошел с 21 по 27 июня в западной провинции турецкого Измира – округе Сеферихисар. Одним из организаторов данной встречи выступил Международный союз работников пищевой и смежных отраслей IUF.

В фестивале приняли участие около ста молодых рабочих из Турции, Бразилии, Египта, Беларуси, России, Голландии, Бельгии, ЮАР, Украины и других стран. Профсоюз работников АПК РФ принимал участие в данном фестивале уже во второй раз, и в этом году его представляли молодые рабочие пивоваренного завода «Эфес» из Москвы.

14.05.2013 Новые правила использования лесов
Утверждены правила использования лесов для ведения сельского хозяйства и для переработки древесины и иных лесных ресурсов.

14.05.2013 Президентом Российской Федерации подписан ряд законов о ратификации Конвенций о защите прав представителей работников на предприятии
1 июля 2010 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон "О ратификации Конвенции о защите прав представителей работников на предприятии и предоставляемых им возможностях (Конвенции 135)". Федеральный закон принят Государственной Думой 18 июня 2010 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2010 года.

14.05.2013 Всероссийский студенческий отряд вузов Минсельхоза
В 2009 году Движение студенческих отрядов отметило 50-летний юбилей. Летом 1959 года студенты МГУ, ленинградских вузов, студенты Украины, Воронежа, Новосибирска, Куйбышева, Саратова, Казани и Свердловска трудились на стройках СССР и на целине.
На сегодняшний день студенческие отряды воссозданы в 54 вузах Министерства сельского хозяйства России.
По итогам Всероссийского конкурса специализированных студенческих отрядов высших учебных заведений Минсельхоза России за 2009 год лучшими вузами, организующими работу отрядов, можно признать следующие:

14.05.2013 29 июня 2010 года состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии.
По итогам первого полугодия стороны Комиссии постарались оценить социально-экономические последствия для населения и отдельных видов экономической деятельности текущих тарифов на продукцию и услуги субъектов естественных монополий.
Как и предупреждали профсоюзы, рост регулируемых тарифов и свободных цен на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий привёл к сокращению потребления и росту кредиторской задолженности у потребителей, в том числе населения по оплате коммунальных услуг; произошло ухудшение экономических показателей предприятий реального сектора, так как эти предприятия в массе своей энергоёмки. Последствия монополизации инфраструктурных отраслей (железнодорожные перевозки, энергетика) легли на население и на предприятия других отраслей, которые вынуждены оплачивать монополизированную, дорогую и устаревшую инфраструктуру.

14.05.2013 Закон митингу не помеха
Конституционный суд решил, что закон о митингах не нарушает права на свободу собраний. Оппозиция не согласна и будет жаловаться в Страсбургский суд

14.05.2013 «МРОТ по закону!»
Председатель ФНПР М.В.Шмаков провел Общероссийское селекторное совещание, посвященное обсуждению практических действий профсоюзных организаций по реализации решения Президиума Верховного суда РФ о составе МРОТ.

14.05.2013 Международная конференция
3-4 июня в Академии труда и социальных отношений состоялась международная научно-практическая конференция «XX лет ФНПР: профсоюзное образование, как фактор развития профсоюзного движения». На мероприятие съехались представители 14 стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители и специалисты членских организаций ФНПР. В конференции приняла участие заведующая организационным отделом Профсоюза работников АПК РФ Е.И. Попова.

14.05.2013 Правовой прецедент. Высший арбитражный суд защитил граждан от не выплат зарплаты.
Впервые в России Высший арбитражный суд России защитил бюджетных работников от произвола начальников: если босс отказывается платить зарплату даже по суду, счета его конторы могут быть заблокированы.

14.05.2013 Якутия просит помощи!
В республике сложилась чрезвычайная паводковая ситуация, от которой больше всего пострадало сельское хозяйство. Утонуло и потеряно 1366 голов крупного рогатого скота, 1170 лошадей и других домашних животных. По предварительным подсчетам ущерб в отрасли составляет 55,9 млн. руб.

14.05.2013 Финский Профсоюз SEL достиг компромисса с объединением работодателей по новым коллективным договорам
Урегулирована конфликтная ситуация вокруг заключения новых коллективных (отраслевых) договоров, охватывающих все отрасли пищевой промышленности: хлебобулочную, молочную, мясоперерабатывающую, молочную и пивоваренную, включая производство других напитков. Новые договора будут действовать до 31 марта 2014 года.

14.05.2013 Встреча Председателя Правительства РФ В.В.Путина с представителями ФНПР
1 июня состоялась встреча Председателя Правительства РФ В.В.Путина с Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России М.В.Шмаковым, руководителями ряда отраслевых профсоюзов, территориальных объединений и первичных профсоюзных организаций России. Во встрече приняла участие Председатель Профсоюза работников АПК РФ Н.Н. Агапова.

14.05.2013 Видеоконференция в Министерстве сельского хозяйства РФ
27 мая 2010 года в Минсельхозе России прошла видео-конференция по мониторингу ситуации на рынке труда в агропромышленном комплексе и лесном хозяйстве Пензенской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской, областей и Республики Татарстан. В видео-конференции приняли участие ответственные работники Министерства и представитель Профсоюза работников АПК РФ.

14.05.2013 Победители-смотра-конкурса работы первичных и территориальных организаций Профсоюза за 2009 год
Постановление Президиума Профсоюза работников АПК РФ № 18-6 от 12 мая 2010 года

14.05.2013 Голосуем за наших!
Уважаемые коллеги! Началось интерактивное голосование за победителей в общероссийском конкурсе «Профсоюзный авангард-2010». В номинации «Новация» в конкурсе участвует Башкирская организация Профсоюза работников АПК РФ.

14.05.2013 Кипрская делегация в гостях у Профсоюза
14 мая в Научно-методическом центре Профсоюза прошла встреча руководителей ряда территориальных и первичных организаций, сотрудников аппарата и руководства Профсоюза с представителями дружественного профсоюза Кипра СЕГДАМЕЛИН-ПЕО, который объединяет работников сельского и лесного хозяйства, транспорта, портов и других смежных отраслей. Дружеские контакты между нашими профсоюзами существуют уже на протяжении многих лет.

14.05.2013 Заседание Президиума Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
Повестка дня заседания Президиума была следующей:

14.05.2013 Общеотраслевая забастовка финского профсоюза пищевиков SEL начнется 25 мая
Переговоры между финским профсоюзом пищевиков SEL и Федерацией работодателей в отраслях производства продуктов питания и напитков ETL по условиям новых трехлетних коллективных договоров зашли в тупик. 30 апреля Профсоюз работников АПК РФ направил письмо солидарности в адрес своих коллег.

14.05.2013 Накануне 65-летия Великой Победы сотрудники аппарата Профсоюза АПК РФ возложили цветы к памятнику погибшим воинам


Новости 2921 - 2940 из 3062
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 | След. | Конец Все