Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Заседание конкурсной комиссии

14 февраля в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора садоводческих и огороднических товариществ на соискание грантов Главы Республики Башкортостан. Заседание вел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов.

В Башкортостане 1500 садоводческих товариществ, по этому показателю республика занимает седьмое место в России. В республике принимаются реальные меры по решению накопившихся проблем садоводов.

На заседании конкурсной комиссии рассмотрены и оценены допущенные к конкурсному отбору заявки в соответствии с критериями, утвержденными постановлением Правительства РБ №506. Гранты предоставляются на реализацию инициатив садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

В работе комиссии приняли участие Ринат Мигранов - председатель регионального отделения ООО «Союз садоводов России» в РБ, и Кадрия Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 февраля 2024 г.