Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Выборы в Башкортостане

Башкирской республиканской организацией Профсоюза проведена работа по реализации постановления ЦК Профсоюза от 08.02.2024 №1 «Об участии Профсоюза в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации», Многостороннего Соглашения о сотрудничестве между Общественной палатой Республики Башкортостан и общественными организациями в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов на территории Республики Башкортостан от 18 января 2024 года.

Принято постановление президиума от 09.02.2024 г. № 1\1-03 «Об участии Башкирской республиканской организации Профсоюза в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации».

В период выборной кампании всеми структурными организациями, молодежным советом проводилась системная информационно-разъяснительная работа как среди членов Профсоюза, так и на предприятиях агропромышленного комплекса республики о важности и необходимости активного участия в голосовании на выборах Президента Российской Федерации в поддержку В.В.Путина.

На территориях Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, Башкирского государственного аграрного университета, в зданиях семи профильных колледжей были размещены территориальные и (или) участковые избирательные комиссии.

В качестве членов участковых избирательных комиссий задействовано 61 профсоюзный активист, в качестве членов территориальных избирательных комиссий 14, в качестве наблюдателей – 11.

6 марта 2024 года профактив принял участие в семинаре «Участие представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов Президента Российской Федерации». Выступила Лида Исаргакова - и.о. председателя Общественной палаты Республики Башкортостан.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 марта 2024 г.