Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Агропромышленная группа БВК: старожилы нашей компании

Успехи наших работников оценили по достоинству: член Профсоюза, лаборант-аппаратчик Троицкого АО «Концкорма» Агропромышленной группы БВК Наталья Фильчакова удостоена Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ.

Историй со счастливым концом на нашем предприятии достаточно. И Наталья Васильевна Фильчакова рассказала о своей.

Н.В.Фильчакова начала свою трудовую деятельность в 1980 году с Троицкого комбикормового завода, куда она пришла работать после школы техническим сотрудником. Спустя несколько месяцев работы получила направление от завода и отправилась учиться на мастера комбикормовой промышленности. Отучившись два года вернулась на родной завод на должность лаборанта в цех сырья, после стала контролировать комбикорма.

Наталья Васильевна благодарна компании за возможность повышения по карьерной лестнице, получения новых знаний, которая предоставлялась ей часто. «Я и на севере побывала, и на юге благодаря компании. Никогда не теряла возможности отправиться на обучение в разные города: Москва, Рязань, Красноярск», - говорит Фильчакова.

Наталье Васильевне было приятно вспоминать былые времена, первые годы работы, руководителей и коллег. Вспомнила она и свой первый рабочий день, воспоминания эти сейчас вызывают улыбку на лице, а тогда это событие было большим стрессом. «Конечно, как и у всех, наверное, в первый рабочий день очень волновалась, хотелось показать себя с лучшей стороны. Зерно раньше приезжало к нам в вагонах, внешний вид каждой культуры я знала, могла отличить одну от другой. Но просо, которое прибыло в мою смену, я увидела впервые. С вопросами и недоумением пришла к мастеру, спросила, что это за диковинный продукт. Мастер с понимание отнесся, без насмешек познакомил с новой для меня культурой. Если бы не его спокойная реакция на ситуацию, неизвестно, осталась бы я на этой должности. Поэтому хороший наставник дорогого стоит!» - говорит Наталья Васильевна.

«Конечно, рабочий процесс с тех пор значительно изменился, все приборы совершенствуются, приходим к минимуму манипуляций», - отмечает Фильчакова. Наталья Васильевна прошла интересный путь и на своем примере показала, что не стоит останавливаться на достигнутом, нужно совершенствоваться, доказывать самому себе, что можешь больше. Молодым специалистам она рекомендует верить в свои силы, брать на себя ответственность и верить в лучшее.

И.Пугачева,
редактор корпоративного издания
«Наша газета» Агропромышленной группы БВК

Дата публикации: 1 ноября 2023 г.