Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Губкине отметили 70-летие Белгородской области

В Губкине в тожественной обстановке отметили 70-летие Белгородской области. В этот день чествовали тружеников округа, внесших весомый вклад в развитие региона. Среди них члены Профсоюза работников АПК РФ.

В Центре культурного развития «Форум» состоялось яркое и зрелищное мероприятие «Вместе созидаем процветание», посвященное 70-летию образования Белгородской области. В фойе была развернута большая выставка, рассказывающая о вкладе губкинцев в социально-экономическое развитие региона. Тон празднику задало яркое выступления артистов, которое в каждом пробудило чувство гордости за родной край.

«За 70 лет мы стали одним из самых процветающих, комфортных и благоустроенных регионов России. Сегодня Белгородчина дает больше трети всей российской железной руды. Наш регион – родина высокотехнологичного высокопродуктивного сельского хозяйства. Белгородская область занимает первое место в стране по производству мяса скота и птицы – мы обеспечиваем мясной продукцией почти 20% населения страны. Каждый шестой килограмм свинины и каждый восьмой килограмм птицы производится у нас. В нашей области выращивается 4 млн тонн зерна. Мы занимаем третье место по производству растительного масла. Губкинский городской округ является частью истории региона. В его летопись навсегда вписаны героические, трудовые достижения и подвиги наших земляков», – подчеркнул, обращаясь к участникам торжества, глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов.

Поздравить губкинцев с юбилейной датой приехали почетные гости: депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталия Полуянова и первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева.

«С точки зрения истории 70 лет – это не такой большой срок, но с точки зрения успехов, достижений, безусловно, этого достаточно, чтобы гордиться своей малой родиной. Сегодня Белгородская область – это культурный, образовательный, научный, производственный и деловой центр нашей страны. Именно мы задаем вектор различным секторам экономики, тон и уровень благоустройства, чистоты, уюта, красоты. Каждый из присутствующих внес свой вклад в это благородное дело. Мы должны гордиться тем, что можем быть самым великим государством, достигать того, что намечено», отметила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Наталия Полуянова.

«Сегодня мне выпала честь поздравить вас с нашим общим замечательным праздником, – обратилась к губкинцам первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Любовь Киреева. – Белгородская земля славится своими достижениями, а губкинцы вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие региона. Наше главное достояние – это трудолюбивые и талантливые люди. Все эти годы Белгородчина расцветала, чтобы мы с вами жили еще лучше, чтобы могли и в дальнейшем гордиться нашей землей и быть уверены, что наши дети и внуки также будут гордиться Россией».

В этот день более 60 наших земляков отмечены региональными и муниципальными наградами – благодарственными письмами Губернатора, почетными грамотами и благодарностями главы администрации, областной и местной законодательной власти. На сцену под аплодисменты зала поднимались заслуженные люди, выращивающие на полях пшеницу, стоящие у станка в производственных корпусах, представители бюджетных и коммунальных организаций, руководители и рабочие, общественники и ветераны. И всех их объединяет одно желание – сделать наш край жемчужиной Белгородчины.

Нагрудным знаком «70 лет Белгородской области» награждены Василий Золотухин - председатель совета директоров АО УК «Агропромышленная группа БВК, Вячеслав Богатырев – председатель городского совета ветеранов.

Почетной грамотой Белгородской областной Думы награждена Ольга Фурсова – боец скота АО «Губкинский мясокомбинат».

Благодарностью председателя Белгородской областной Думы награжден Андрей Яковлев – заведующий машинно-тракторным парком производства ОАО СП «Губкинагрохолдинг».

Благодарностью председателя Совета депутатов Губкинского городского округа награжден Дмитрий Рыкунов – обвальщик мяса АО «Губкинский мясокомбинат».

Поздравляем наших членов Профсоюза с заслуженными наградами!

Л.М.Анисимова,
председатель Губкинской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 марта 2024 г.