Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Л.И.Гриднева. Мудрый наставник, ответственный профсоюзный лидер

В ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» Лидия Ильинична Гриднева работает с 1985 года в качестве мастера производственного обучения по профессии «слесарь КИПиА». В 1995 году она избрана председателем первичной профсоюзной организации учебного заведения, которую возглавляет до настоящего времени.

В своей деятельности Лидия Ильинична использует элементы новейших педагогических технологий: развивающее и проблемное обучение, личностно-ориентированное и дифференцированное обучение. Она успешно разрабатывает и корректирует рабочие программы по производственному обучению в соответствии с государственными требованиями к минимуму содержания и с учетом регионального компонента по профессии «слесарь КИПиА».

На уроках производственного обучения, внеклассных мероприятиях

Л.И.Гриднева создает условия, способствующие повышению и развитию творческой активности обучающихся.

Студенты, подготовленные Л.И.Гридневой, принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и показывают хорошие результаты.

Являясь председателем ППО техникума, Лидия Ильинична оказывает влияние на процессы, происходящие в трудовом коллективе. Содействует тому, чтобы всем было интересно жить и плодотворно трудиться.

Л.И.Гриднева, как профсоюзный лидер, проявляет чуткость, неравнодушие и любовь к людям, сопереживает им, старается за решением вопросов всего коллектива не упустить проблему одного отдельно взятого человека.

Отличный педагог, опытный и мудрый наставник, умелый организатор, чуткий и ответственный профсоюзный лидер, и просто прекрасный человек, так отзываются о Лидии Ильиничне люди, идущие с ней рядом по жизни.

Заслуги Л.И.Гридневой оценены по достоинству. Она награждена нагрудным знаком «Почетный работник начального профессионального образования РФ», Почетной грамотой комитета областной организации Профсоюза работников АПК РФ, Почетной грамотой Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, Почетной грамотой Центрального комитета и Благодарностью Президиума Профсоюза работников АПК РФ.

Старооскольская территориальная организация Профсоюза гордится достижениями Лидии Ильиничны Гридневой.

 

Н.В.Доронин,
председатель Старооскольской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 6 марта 2024 г.