Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Губкинской территориальной организации Профсоюза

4 марта 2024 года состоялось плановое заседание комитета Губкинской территориальной организации Профсоюза с повесткой дня:

1. Об итогах работы территориальной организации Профсоюза за 2023 год.

2. О проведении отчетов и выборов в территориальной организации Профсоюза.

3. Об участии территориальной организации Профсоюза в избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие В.И.Харебина – заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза, члены территориального комитета Профсоюза, контрольно-ревизионной комиссии.

Открыла заседание и выступила с докладом по первому вопросу Л.М.Анисимова – председатель территориальной организации Профсоюза. По данному вопросу в прениях выступили члены комитета: Ю.Н.Кривицкий – председатель первичной профсоюзной организации ЗАО УК «Агропромышленная группа БВК», И.М.Петинова - председатель первичной профсоюзной организации АО «Губкинагроснаб».

На заседании подведены итоги Года укрепления и развития социального партнерства. В рамках его проведения территориальной организацией Профсоюза проделана большая работа в самых различных сферах. Пристальное внимание уделялось соблюдению социально-трудовых прав работников, контролю за состоянием охраны труда и здоровья работающих на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса. Выступающими было отмечено, что главными показателями развития социального партнерства продолжают оставаться коллективные договора, предоставляющие членам Профсоюза достойный пакет соцгарантий. В поле зрения территориальной организации в отчетном периоде оставались работа с молодежью, поддержка патриотических проектов, широкое развитие получила информационная работа.

В.И.Харебина проинформировала участников заседания по вопросу организации и проведения отчетов и выборов в территориальной организации Профсоюза. Были утверждены график проведения отчетно-выборных конференций (собраний) в первичных профсоюзных организациях АПК округа и дата проведения отчетно-выборной конференции территориальной организации Профсоюза.

Валентина Ивановна поблагодарила профактив за проделанную работу, отметив, что этот год - год 105-летия Профсоюза работников АПК РФ и 70-летия образования Белгородской области, будет временем новых достижений, ярких событий и добрых дел.

Третьим вопросом было обсуждение участия территориальной организации Профсоюза в избирательной кампании Президента Российской Федерации.

По всем вопросам, внесенным в повестку дня XII Пленума Профсоюза, приняты соответствующие постановления.

Информация Губкинской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 13 марта 2024 г.