Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Красногвардейский район: заседание комитета

В конференц-зале Бирючанского техникума состоялось заседание комитета (XI Пленум) Красногвардейской территориальной организации Профсоюза.

В работе заседания приняли участие первый заместитель главы администрации района Ирина Райхановна Бережная, заместитель главы администрации, начальник управления АПК и экономического развития района Владимир Юрьевич Приходько, председатели первичных профсоюзных организаций, члены контрольно-ревизионной комиссии, председатели молодежных советов.

С информацией «Об итогах работы территориальной организации Профсоюза за 2023 год» выступила председатель территориальной организации Профсоюза Людмила Викторовна Бондаренко, отметив, что большое внимание профсоюзными комитетами уделяется вопросам занятости, роста заработной платы, улучшения условий и охраны труда, мотивации профсоюзного членства.

Людмила Викторовна отметила низкий процент охвата профсоюзным членством среди работников ОГАПОУ «Бирючанский техникум», незначительный рост членов Профсоюза в ООО «Домат-Д».

Приведены примеры положительной работы профкомов, отмечены недостатки в работе территориального комитета и первичек, обозначены направления, в которых необходимо активизировать работу. Это информирование членов Профсоюза и молодежная политика. В докладе было отмечено, что для реализации всех намеченных мероприятий необходимо повысить ответственность за выполнение уставных требований по различным направлениям профсоюзной деятельности, эффективнее использовать возможности социального партнерства.

Опытом работы поделились председатели ППО АО «АПК Бирюченский» А.М.Щигорцов и ООО «Домат» Н.А.Рыбак

2024 год - юбилейный для Профсоюза работников АПК РФ – это 105-летие со дня его образования и год отчетно-выборной кампании. Вторым вопросом повестки дня был рассмотрен вопрос проведения в 2024 году отчетов и выборов в территориальной организации Профсоюза.

Ирина Райхановна Бережная в выступлении отметила, что, несмотря на сложную обстановку в области и районе, происходит объединение и сплочение жителей и призвала профсоюзный актив района провести работу среди членов Профсоюза по участию в кампании по выборам Президента РФ.

Владимир Юрьевич Приходько подчеркнул роль профсоюза в развитии социального партнерства, социально-экономическом подъеме района и области, заботе о Человеке Труда. Пожелал провести отчетно-выборную кампанию на должном уровне.

По обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления, Утвержден график проведения отчетно-выборных собраний (конференций) в первичных профсоюзных организациях.

Информация Красногвардейской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 марта 2024 г.