Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Экскурсионная поездка для работников АО «Брянконфи»

15 мая 2021 года состоялась экскурсионная поездка для членов Профсоюза - работников АО «Брянконфи» и их семей на Богатырскую Заставу, которая расположилась в живописном месте Зеленая Дубрава (Орловская область). Поездку организовала первичная профсоюзная организация АО «Брянконфи».

Экскурсанты прикоснулись к великой истории Русского православного народа и приобщились к традициям Святой Руси.

На Богатырской Заставе гостей встречали с хлебом-солью. Это сопровождалось рассказами, связанными с историческими моментами о богатырях, увлекательной викториной. В программу вошли активные игры с показательными выступлениями богатырей. Дети показали свои богатырские способности в стрельбе из лука, борьбе с палками, дубинами и прочими атрибутами того времени. Взрослые проверили свою богатырскую силу, одевшись в кольчугу, тяжелый металлический шлем, прочувствовав на себе, как не просто было богатырям участвовать в боях и отстаивая Русь-Матушку.

После активных сражений наступила богатырская трапеза - вкусный обед из печи. Затем всех участников ждала незабываемая прогулка на парусно-весельной ладье, причем каждый желающий смог лично управлять ладьей и почувствовать себя настоящим капитаном.

После катания на ладье была проведена экскурсия по полуразрушенному храму со времен Великой Отечественной Войны. Были рассказаны интересные факты и истории жизни и оккупации храма. В настоящее время храм восстанавливается и реставрируется. А так же экскурсанты побывали в действующей церковно-приходской школе, где познакомились с ее историей, работами детей. Всем желающим дарили детские книги и журналы об истории нашего государства. В завершении первой части экскурсии посетили могилу солдат, имена которых и на сегодня не известны, но память о них жива, о чем свидетельствовали цветы у подножия памятника героям.

Вторая часть экскурсии была обзорная по городу: посетили центральную площадь, побывали в «Сквере Танкистов», прогулялись по торговой улице города, где смогли купить гостинцы и сувениры.

Все счастливые и довольные вечером вернулись в Брянск.

 

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 20 июня 2021 г.