Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Организационное укрепление профсоюзов обсудили в Брянской области

Председатель Брянской областной организации Профсоюза, член Совета Федерации профсоюзов Брянской области Антонина Манакина приняла участие в очередном заседании Совета ФПБО.

Центральным в повестке дня стал вопрос «О деятельности ФПБО и ее членских организаций по организационному и кадровому укреплению профсоюзов».

С докладом по нему выступила председатель ФПБО Ольга Полякова. Она отметила, что отвечать требованиям времени, эффективно отстаивать права трудящихся могут лишь сильные профсоюзы. Именно поэтому, выполняя решения съездов ФНПР, XXVI отчетно-выборной конференции Федерации профсоюзов Брянской области, определивших основные направления развития профсоюзного движения, ФПБО и ее членские организации ведут постоянную целенаправленную работу по организационному и кадровому укреплению. В частности, принимаются меры по сохранению и увеличению численности членов профсоюзов, по созданию новых первичных профорганизаций на предприятиях региона, осуществляется планомерное и последовательное обучение профактива. Ольга Васильевна отметила областную организацию Профсоюза работников АПК в числе тех организаций, которые наиболее успешно проводят деятельность по указанным направлениям.

О необходимости соответствовать веяниям времени говорила и председатель областной организации Профсоюза Антонина Манакина. В своем выступлении она отметила, что существующая действительность требует от профсоюзов усиления влияния в обществе. А значит, большей пропаганды результатов профсоюзной деятельности, вовлечения в профсоюзные ряды молодежи, активизации обучения профактива, что особенно важно в условиях меняющегося законодательства.


Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 декабря 2021 г.