Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Брянской областной Думы по аграрной политике

6 декабря под председательством Эдуарда Дуданова состоялось очередное заседание постоянного комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию, в котором приняла участие председатель областной организации Профсоюза Антонина Манакина. В завершение года депутатами было рассмотрено порядка десяти вопросов.

В рамках заседания депутаты заслушали информацию областного департамента сельского хозяйства о ходе реализации в регионе инвестиционных проектов за 10 месяцев уходящего года. Речь также шла об актуальных вопросах и перспективах развития селекции и семеноводства в части выращивания на Брянщине картофеля и технических культур. Отмечено, что в 2022 году элитхозами на цели сортосмены и сортообновления реализовано порядка 30 тонн рапса и 300 тонн семенного картофеля. Кроме того, учеными аграрного университета выведено два сорта сои: «Брянская 11» и «Брянская Мия», которые включены в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Комитет сформировал предложения в план законотворческой деятельности регионального парламента на первое полугодие 2023 года, рассмотрел ходатайства о вручении наград Брянской областной Думы и проекты федеральных законов, поступивших из Государственной Думы, утвердил планы работы на будущий период.

Дополнительно было рассмотрено обращение прокуратуры с предложениями в проект закона «Об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 7 декабря 2022 г.