Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Клинцовский хлебокомбинат отметил 90-летие

В декабре 2022 года Клинцовский хлебокомбинат отметил 90-летие со дня образования.

Первый хлебозавод в Клинцах был построен в 1932 году. Во время оккупации в Великую Отечественную войну предприятие было полностью разрушено. Город не мог остаться без хлеба, все силы были брошены на восстановление завода, и в ноябре 1943 года он выпустил первую продукцию. Малочисленный коллектив выпекал в сутки до 6 тонн хлеба.

В 1970 году в дополнение к действующему построили и запустили новый хлебный цех производительностью 45 тонн хлеба в сутки. Тогда на предприятии впервые начали производить сладкую соломку, пирожки с повидлом и другую вкусную продукцию. 90-е годы стали временем развития кондитерского производства.

Сегодня ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» насчитывает более 90 видов. На предприятии трудятся 215 человек.

С 2003 года заводом руководит Александр Алексеевич Данилов. В 2004 году он награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие предприятия. «Секрет успеха предприятия - в грамотном сочетании современного оборудования и человеческого фактора, молодости и опыта, творчества и инициативы, добрых традиций и добросовестного отношения к любимому делу», - считает Александр Данилов.

При подведении итогов работы агропромышленного комплекса Брянской области в 2022 году на торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» признано победителем в номинации «Лучшее предприятие хлебопекарной промышленности - 2022».

В связи с юбилейной датой на предприятии состоялось торжественное собрание, на котором собрались лучшие работники завода, ветераны производства, гости. В мероприятии приняла участие и председатель областной организации Профсоюза Антонина Михайловна Манакина. В своем выступлении Антонина Михайловна отметила, что в профсоюзной организации ОАО «Клинцовский хлебокомбинат» состоят 100% работников предприятия. Все события в жизни работников хлебокомбината связаны с профсоюзом. И в горе, и в радости профорганизация не остается в стороне, оказывается и материальная помощь и моральная поддержку. Все вопросы решаются совместно с администрацией. В завершении своего выступления Антонина Михайловна вручила профсоюзные награды лучшим работникам предприятия, предприятию - памятные подарки, пожелав предприятию дальнейшего процветания, а работникам хлебокомбината крепкого здоровья, плодотворной работы, новых профессиональных успехов в благородном труде и счастья!

Информация Брянской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 15 декабря 2022 г.